Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адаптация посредством отсечения негативных воздействий






 

Во время медвежьего цикла в начале двухтысячных годов я сидел в торговом зале рядом с моим хорошим другом Джошем Флоршеймом, который каждый день торговал OIH - индексным фондом, отслеживавшим компании нефтяного сектора. Многим трейдерам его история покажется знакомой. В тот период времени Джош имел сложные, романтического плана отношения с одной совершенно безумной женщиной. В 9: 31 утра, сразу после ударов колокола, возвестивших о начале сессии, звонит его телефон. После длившегося всю ночь выяснения отношений, она желает вновь в чем-то разобраться.

Джош: «Милая, я сейчас торгую. Перезвоню тебе позже».

В 9: 35 телефон, который мы делили на двоих, опять зазвонил. Наши глаза неотрывно следят за происходящим на экране компьютера, волатильность в это время достигает пиковых значений. Джош опять поднимает трубку.

Джош: «Милая, прости, пожалуйста. Я действительно сейчас не могу говорить. Перезвоню позже».

Естественно, через несколько минут она звонит снова Белла: «Ты можешь перестать звонить сюда? Мы торгуем».

Само собой разумеется, что ни бедняга Джош, ни я, ни кто-либо еще в торговом зале не могли, как следует сосредоточиться на трейдинге. До этого случая, раздумывая над тем, как улучшить мой трейдинг и избавиться оттого, что мешает, мне приходилось решать вопрос, скажем, отказа от выпивки или углубления познаний в техническом анализе. Никогда не думал, что придется иметь дело с проблемами личной жизни моих друзей. Так или иначе, я занялся этим вопросам.

Однажды, когда на рынке воцарилось затишье, и мы как могли, коротали время, я разглядывал сделанные на вечеринке фотографии, на которых была моя сестра с подругами. Джош очень заинтересовался одной особой - «Кто это?», УРА! РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО!! Наша проблема скоро разрешится. Я сказал Джошу, что могу познакомить его с этой молодой девушкой, если он желает. Слава Богу, желание было изъявлено.

Первое свидание, к полному удовлетворению всех заинтересованных сторон, прошло как по маслу. Мои способности свата оказались воистину незаурядными: Джош и подруга сестры счастливы вместе, у них есть ребенок. Совсем скоро мы вновь начали делать деньги. Умозаключение: плохие отношения могут губительно сказаться на результатах вашей торговли. В этом случае адаптация означает не изменение стиля трейдинга, а нейтрализацию негативных воздействий. Хотя я и не доктор Фил - персонаж американского телевидения, психолог, со всей уверенностью заявляю, что если романтические отношения перестали вас радовать, то же самое может произойти и с балансом вашего торгового счета.

Моя способность чтения ленты улучшалась с каждым днем в течение всего трудного периода 2003-2006 годов. Она развилась настолько, что с помощью ленты я мог заработать деньги по акции, видя ее впервые и вообще ничего о ней не зная. Надо было лишь понаблюдать за лентой минут двадцать. Упорный, каждодневный труд по изучению ленты привел, в конце концов, к тому, что я овладел профессиональным навыком, о котором уже десятки лет никто не вспоминал.

В эти годы, когда рынок оказался запертым в диапазоне, мы заново открывали себя. Ненавистники трейдинга скажут, что наши чрезмерно страстные коллеги в начале двухтысячных понесли заслуженное наказание, но реальность в том, что мы каждый день отправлялись на работу и тяжелым трудом пытались заработать себе на жизнь. Можете называть это трейдингом синих воротничков, впрочем, он таковым и являлся. Вместо того, чтобы пытаться за день построить небоскреб, мы терпеливо клали кирпич за кирпичиком, улучшали навыки торговли и ждали лучших времен. Куда подевались золотые возможности конца 90-ых? Что же, может статься, мы вообще никогда не увидим ничего подобного, но резонно надеяться на лучшую ситуацию, нежели та, что была в 2001-2002 годах. И надежды оправдались. Основательно перестроив свой трейдинг в неурожайные годы и овладев новыми для меня техниками торговли, я сумел в 2007-2008 годах в полной мере воспользоваться возможностями свинга и импульсного трейдинга.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.