Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всегда есть, чему учиться






 

Постоянное общение с великими трейдерами приносит огромную пользу. Я всегда стараюсь поддерживать с ними связь и учусь у них многому. Некоторые из них являются довольно эффективными учителями. Меня интересует, чем и как они торгуют. Люблю выслушивать их рассказы об удачных трейдах. В то же время, я прекрасно понимаю, что мой трейдинг отличается от того, что они делают. Когда я играю в баскетбол, то не пытаюсь положить мяч сверху двумя руками, повернувшись в воздухе на 360 градусов. Мне уже с трудом удается достать рукой до кольца.

Уолтер Питерс в статье - «Чему я научился от самого лучшего трейдера, с которым довелось встречаться» (What I Learned from the Best Trader I Have Ever Known), пишет о том, что ему удалось узнать от своего друга трейдера-миллионера. Особенно интересно, что мистер Питерс узнал от трейдера-миллионера о том, что нет нужды изобретать велосипед. Намного разумнее, ознакомившись с существующими системами торговли, выбрать себе ту, что в наибольшей степени подходит вам. Определившись с системой, можно продолжать учиться и овладевать профессиональным мастерством.

Джон Нетто из компании NetBlack Capital высказал в одном из интервью мысль о том, что на примере великих трейдеров становится ясно: наш трейдинг является зеркальным отображением нашей жизни. Для того, чтобы быть дисциплинированным трейдером, надо сначала стать дисциплинированным человеком. Насколько это важно, можно понять из истории о Сумасшедшем Максе (Mad Мах). Какой смысл учить трейдера дисциплинированному поведению на рынке, если он расхлябан и несобран в повседневной жизни?

Хочу рассказать о том, чему я научился у друга нашей компании и очень хорошего трейдера Брайана Шеннона

 

Десять вещей, которым меня научил профессиональный трейдер (Брайан Шеннон)

 

Вчера наш офис посетил почетный гость - Брайан Шеннон (www.alphatrends.net и @alphatrends). Компания SMB Capital благодарна своему старому другу за то, что нашел время для общения с нами в середине напряженной недели, когда в Нью-Йорке проходила выставка Трейдер-Экспо. Эту лекцию нельзя было пропустить. Спасибо, Брайан!

Ниже приводится список из десяти вещей, о которых я узнал из лекции Брайана:

1. Брайан готовится к торгам более тщательно, чем 98 процентов всех трейдеров, с которыми мне доводилось общаться в торговых залах и учебных классах.

2. Брайану точно известно, как он зарабатывает деньги на рынке, и какие формации подходят ЕМУ лучше всего.

3. Брайану известно, что самые удобные для него торговые модели иногда не срабатывают.

4. Брайан уменьшает риски по трейдам, если процесс исполнения не протекает быстро.

5. Так же, как и мы в компании SMB Capital, Брайан торгует Акциями в Игре, процесс отбора которых четко расписан. У него есть список из 200 акций, которые он отслеживает в данный период времени, ежедневно он отбирает из этого списка акции для торговли.

6. Брайан с готовностью признается в двух слабостях, которые присуши и моему трейдингу, он продает преждевременно и не сохраняет оптимальный объем трейда на весь период нахождения в рынке. Для трейдера не существует конечного пункта назначения. Есть только каждодневная, непрерывная работа по улучшению стандартов торговли.

7. Познания Брайана в техническом анализе глубже, чем у подавляющего большинства трейдеров, но подтверждения своих трейдов он ожидает от потока ордеров.

8. По мнению Брайана, паттерн может не сработать при первой и второй попытке открытия по ней. Несмотря на это, ему хватает уверенности и настойчивости на то, чтобы продолжить работу со своими лучшими паттернами и с третьей попытки добиться положительного результата.

9. Брайан презентовал мне свою книгу - «Технический анализ с использованием различных временных масштабов» (Technical Analysis Using Multiple Timeframes), с дарственной надписью. Разобрать почерк Брайана очень трудно, тем не менее - какой прекрасный подарок!

10. Брайан любит выпивать с Джи-Мэном. Невозможно найти лучшего человека и трейдера, от которого можно научиться чему-то дельному в плане трейдинга. В этом смысле Брайан Шеннон с alphatrends.net совершенно идеален.

Вот уже 12 лет, как я торгую. Мне пришлось пройти сквозь пекло множества финансовых и геополитических кризисов, довелось терпеть и застойные рынки. Лишь совсем недавно прервалась длившаяся пять лет моя победная серия, в течение которой в плюс закрывался каждый месяц. Было прочитано сотни книг по трейдингу и различным системам обучения. У меня есть диплом юриста. И я управляю трейдинговой компанией, получившей широкую известность благодаря своему тренинг-курсу.

Однако, когда мне требуется совет, я без колебаний обращаюсь к лучшим учителям, к трейдерам-профессиаоналам. Все мы являемся вечно развивающимися личностями, и у меня нет сомнений относительно того, что всегда есть чему поучиться у других.

Если вы молодой трейдер или трейдер с опытом, которому требуется дельный совет, займитесь поиском лучшего учителя.

Завершим наше обсуждение рассмотрением того, что отделяет опытного трейдера от новичка, делающего деньги на рынке - от неудачника, стабильно зарабатывающего трейдера - от того, чьи показатели не отличаются постоянством. Я имею в виду качество, которым обладают все без исключения великие трейдеры. Это способность к адаптации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.