Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасности середины сессии






 

Как уже было сказано, середина торговой сессии - с 11: 00 до 15: 00 - является наиболее неблагоприятным и наименее прибыльным для меня периодом времени. В чем причина? Рынок становится медленнее, снижаются и объемы, и уровень ликвидности. Относительно небольшой ордер может привести к серьезному движению, предсказать которое бывает невозможно. Не поддающиеся расчету движения, например, после выхода неожиданных новостей, затрудняют вычисление коэффициент риск/вознаграждение. Хороший трейдер отмечает наиболее удачное для себя время дня и соответствующим образом корректирует график активной торговли.

Благоприятные возможности открытия позиций с прекрасным соотношением риск/вознаграждение случаются и в середине дня, однако в этот период времени я в основном занят поиском акций, которыми буду торговать перед закрытием, когда увеличатся объемы. Ниже приводится список действий, которые следует предпринять в середине сессии, если этот отрезок рабочего дня наиболее неудачен для торговли:

• Увеличить степень концентрации и внимания;

• Снизить до минимума торгуемые объемы;

• Терпеливо дожидаться удачных уровней входа;

• Быстро фиксировать прибыль;

• Не удваивать убыточные позиции (этого, кстати, нельзя делать никогда);

• Довести стоп-лосс ордера до минимального значения;

• Это наиболее опасное время дня. Небольшой ордер по большинству акций может спровоцировать движение;

• Быть дисциплинированным;

• Иногда хороший трейдинг означает отказ от трейдинга;

• На первый взгляд соблазнительно выглядящие формации не обладают подходящим соотношением риск/вознаграждение;

• Самое важное - собрать побольше информации перед закрытием. Наблюдайте за тем, как торгуются акции.

Займитесь обдумыванием торговых идей. Посетите сайт www.briefing.com и уточните время выхода экономических показателей и отчетов по компаниям. Попытайтесь позаимствовать идеи у других трейдеров. Определите уровни поддержки и сопротивления, выставьте по ним сигналы тревоги.

Молодые и неопытные трейдеры имеют склонность к излишней активности в середине дня, что мы и наблюдаем в нашем торговом зале.

По этой причине мы вынуждены были разработать специальные правила, регулирующие временной аспект активности трейдеров. В основном, в середине дня мы задействуем наши лучшие торговые модели и собираем информацию, которая пригодится нам при торговле в конце сессии.

Чересчур активная торговля в середине дня, не позволит вам максимизировать показатель прибыль/убыток. В сущности, частые входы в рынок в районе полудня - лучший способ вернуть рынку все, что забрали у него при открытии. Показатели торговли за месяц не будут отражать ваш истинный потенциал трейдера. Чаще всего и наибольшим количеством лотов входить в рынок следует в статистически наиболее удачные для вас отрезки торговой сессии. А деньги, сохраненные в течение неудачных периодов, по праву считаются заработанными - они остаются с вами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.