Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я читаю ленту






 

Сегодня есть немало трейдеров старой школы, переключившихся на работу с графиками. По крайне мере, так они думают. Начинали они с чтения ленты, а позже перешли на графики. Но эти люди и по сей день пользуются своим умением считывать информацию с ленты. Они недооценивают значение этого навыка, так как полностью сосредоточены на графических моделях. Но они избавляются от негодных позиций, когда замечают, что с лентой творится что-то неладное. Цена открытия у них, как правило, лучше, чем у молодых трейдеров, и за это они должны сказать спасибо своему навыку обращения с лентой.

Я всегда выхожу из рынка, если мне не нравится складывающаяся на ленте картина. По тому, как меняются котировки, как спускается цена продажи, я делаю вывод о том, сможет ли устоять уровень поддержки. То же самое и с выходом. Подчас обоснование моих решений столь хрупко и чуть ли не интуитивно, что если вы меня спросите, что именно я разглядел там, на ленте, вряд ли мне удастся дать толковый ответ. Я просто понимаю то, что вижу, и мое понимание основано на том, что на эту проклятую ленту приходилось пялиться годами.

У нас есть обыкновение приглашать потенциальных стажеров в торговый зал во время просмотра и последующего обсуждения видеороликов. Недавно господин средних лет, всю жизнь проработавший менеджером по информационным технологиям в компании Goldman Sachs, побывал на нашей субботней видеосессии. Во время просмотра, я то и дело обращал внимание ребят на возможные покупки и продажи. После занятия ко мне подошел этот господин.

ІТ менеджер: «Майк, вы торговали в тот день акции ВВТ?»

Белла: «Нет».

ІТ менеджер: «Тогда откуда вам было знать, куда пошла бы ценавверх или вниз? Вы предсказываете направление движения».

Белла: «Я прочитал это на ленте». Он посмотрел на меня с недоверием.

ІТ менеджер: «Но вы все время оказываетесь правы».

Белла: «Я хорошо чувствую эту акцию».

ІТ менеджер: «Совершенно невероятно! Как вам это удается?» (Неужели вы полагаете, что этот случай мог остаться за бортом моей книги?).

Если вы являетесь трейдером, пока не освоившим навыки чтения ленты, то вероятно в начале карьеры вам пришлось нелегко. Но не стоит отчаиваться. Сделайте мне одолжение: распечатайте всю историю торговли по вашему счету и отправьте ее в шредер. После этого, можете продолжать заниматься трейдингом. Очень сложно добиться успеха на начальных этапах карьеры, полностью доверившись графикам. Торговать так, все равно, что сидеть за компьютером с одной рукой, привязанной к туловищу. Вам недостает чрезвычайно важного: умения читать ленту!

Помните, что в трейдинге самое лучшее - это возможность постоянного совершенствования. Самодостаточным трейдерам известны все тонкости работы с лентой. Они также знают обо всех маленьких секретах, помогающих улучшить показатель прибыль/убыток. В Главе 9 мы обсудим небольшую вещь, которую я называю «Зарабатывание очков».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.