Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрузись по полной






 

Старое трейдерское выражение - «Load the Boat» (Загрузись по полной) - одно из моих любимых. Во время моего первого года на рынке, мы искали наиболее сильное закрытие по хай-текам и загружались по полной. Это означало открытие огромной позиции. Джи-Мэн любит говорить - «Если эта акция удержится над уровнем сопротивления, я загружусь под завязку». Под завязку... ну да, правильно. Его слова меня немного пугают. Мы же здесь не в видеоигры играем, Джи-Мэн. Но ты уловил главное. Бывают ситуации, в которых нам хочется быть сверхагрессивными. В такие моменты Акции в Игре предлагают внутридневному трейдеру наивысшее соотношение риск/прибыль.

Отыскав такую бумагу, мы начинаем следить за ней. Мы наблюдаем за потоком заказов. Мы ожидаем момента, когда покупатели и продавцы сойдутся в решительной схватке. Мы хотим стать свидетелями эпической битвы. Чем яростнее она будет, тем сильнее окажется движение после того, как одна из сторон одержит верх. Именно такая картина наблюдалась по акциям AIG в августе 2009-го года.

Акции AIG торговалась в ограниченном диапазоне. В течение долгого времени цена не могла выйти за пределы уровней 40.80$ и 41.50$. Накануне, перед самым закрытием сессии, акции AIG минут за 20 резко подорожали, более чем на 5 пунктов. Следующее утро акция открыла по цене, превышающей цену закрытия предыдущего дня. Затем акция чуть откатилась, но нашла твердую поддержку на уровне 40$. Цена сформировала дно и снова пошла вверх. Следующий откат оказался еще мельче - он был остановлен на уровне 40.80$. Уровень сопротивления сформировался на 41.50$ (см. Рис 7.4).

 

Рисунок 7.5. График движения цены по акции AIG 27.08.2009

Наши умозаключения основанные на базисных принципах говорили в пользу возможного ралли: цена пошла вверх после опубликования новостей, все считали бумагу достаточно ценной, объемы были громадными, а короткий интерес по ней - высоким. Черт побери, даже у меня сложилось четкое мнение о ней, которым я не замедлил поделиться с читателями сайта TheStreet.com. «Инвесторы надеются на то, что если эти двое сумеют договориться, Гринберг поможет новому исполнительному директору, которому есть что предложить», - говорит Майк Беллафиоре, трейдер и партнер компании SMB Capital. Неужели это мои слова? Что бы это значило? Так или иначе, AIG была активной акцией и обладала потенциалом роста.

Убедившись, что она хорошо держится над внутридневным уровнем сопротивления на 41.50$, я принял решение загрузится по полной. Это было сделано по многим причинам. Быки одержали верх над медведями. Соотношение риск/прибыль выглядело очень соблазнительно. Цена по акции AIG находилась над уровнем 41.50$. Могу еще сказать то, что на сайт TheStreet.com не попало: «Вот это куш!»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.