Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один хороший трейд Манимейкера






 

«Рим не за один день построили».

Французская поговорка

 

Учитесь умению оценивать трейд в зависимости от тщательности следования вашим базовым принципам торговли, вы должны добиться того, чтобы каждый день исполнять - Один хороший трейд, потом еще Один хороший трейд, и так далее. Ниже — пример трейда Манимейкера, вполне соответствующей семи базовым принципам. Он совершил ее по акции AIG в августе 2009 года.

 

Рисунок 2.1. Манимейкер — Один хороший трейд по акции AIG 27.08.2009

Надлежащая подготовка: перед закрытием предыдущей сессии AIG за полчаса поднялась на больших объемах с уровня 34$ до уровня 37$. На следующее утро AIG открылась с разрывом, переписав максимум предыдущего дня (см. Рисунок 2.1), причина — новость о том, что учредитель компании будет работать с нынешним исполнительным директором над планом ее спасения.

Уровни сопротивления: 41.50$; 42.25$.

Уровень поддержки: 40$.

Средний дневной объем торговли: 38 млн. акций.

Процент открытых коротких позиций: 20%.

52-недельный диапазон цены: 6.60-99.20$$.

Упорный труд: после открытия акция находилась в диапазоне 40-41.50$. Приблизительно в 10: 45 консолидация стала более плотной, цена находилась в районе уровня 41.50$. Я заметил, что цене трудно удержаться над уровнем 41.50$. В конце концов, уровень 41.50$ был взят, вследствие чего появились новые покупатели. Я купил 3000 акций.

Выдержка: открыл длинную позицию, когда увидел, что появились покупатели, и иена держится выше уровня 41.50$.

Подробный план совершения каждого трейда: план заключался в инициировании длинной позиции после пробития уровня 41.50$ и появления на рынке новых покупателей. Изначально предполагалось скальпировать часть моей позиции, в случае серьезного интереса со стороны быков, я планировал вновь купить только что проданные акции и держать до тех пор, пока не появятся существенные основания для продажи. При неблагоприятном для меня развитии события я собирался выйти из длинной позиции ниже уровня 41.45$, после чего занялся бы повторным анализом.

Дисциплина: закрыл половину моей позиции между уровнями 41.70$ и 42.00$. Удержал остальную часть позиции и вновь купил проданные акции, когда цена оказалась выше уровня 42.00$. Продержал акции до уровня 50$, где закрыл всю позицию.

Обмен информацией: я сообщил об этом уровне всем присутствующим в зале.

Воспроизведение важных сделок: после того, как цена удержалась выше сначала уровня 41.50$ и потом 42.00$, я мог прикупить еще акций в надежде на более серьезное движение. Мне было известно, что короткий интерес по этой акции очень велик, и что в случае продолжения подъема можно рассчитывать

на ликвидацию коротких позиций. Кроме этого, поведение цены перед самым закрытием предыдущей сессии говорило о возможности взрыва. Я активно торговал частью купленных акций, сумев выиграть по ним 20-50 центов на акцию, но, увидев агрессивную покупку по цене продавца (offer price), и поняв, что в дело вступили новые покупатели, почувствовал себя достаточно уверенно для того, чтобы продолжать держать оставшуюся часть акций.

Теперь, когда вы разобрались в базовых принципах торговли и познакомились с краткими характеристиками нескольких прекрасных трейдеров, обсудим понятие служебного соответствия. Кому удается добиться осуществления голубой мечты и получить работу в частной трейдерской компании?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.