Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яппо-хиппи: каждодневный прогресс






 

Было бы неправдой утверждать, что мне врезались в память первые полгода пребывания у нас Яппо-хиппи. Время от времени Стив, когда мы сидели с ним в вагоне метро на пути домой, сообщал о том, что показатели торговли Яппо-хиппи день ото дня улучшаются. Мы всегда поучали молодняк, что старт должен быть медленным, а прогресс каждодневным. В этом смысле Яппо-хиппи стал для нас показательным трейдером.

Ему я отдаю лавры — Самого Прогрессирующего Трейдера. С моей стороны — это наиболее сильный комплимент. В конечном итоге, именно в этом заключена суть трейдинга: в принятии философии постоянного, каждодневного повышения профессионального мастерства. Многие ли способны на осознание обязательности критического отношения к собственной персоне? Очень немногие. Большинству хотелось бы поскорее добраться до пункта назначения и наслаждаться плодами заслуженного отдыха. Яппо-хиппи не такой. По крайней мере, в отношении трейдинга.

Спросите Яппо-хиппи о том, как ему удается прогрессировать изо дня в день, и услышите в ответ гортанный говорок коренного ньюйоркца: «Все дело в концентрации на постоянстве, на самом главном и на том, чтобы делать правильные вещи... Конечно, важно и трудолюбие... Знаете, надо работать, работать и еще раз работать над всем, что хоть на чуть-чуть может улучшить мою игру». На вопрос, сколько времени требуется для полной реализации его потенциала, Яппо-хиппи отвечает: «Не думаю, что кому-либо по силам укротить рынок... Я имею в виду, что трейдер всегда может в чем-то улучшить свою работу, но никому никогда не удастся взять ситуацию под контроль и стать Господином рынка. В любом случае, я буду работать над собой. Наверное, эта работа продолжится всю мою карьеру, всю жизнь». Это менталитет спортсменов, попадающих в Залы славы, и Яппо-хиппи двигается в том же направлении.

Яппо-хиппи хранит подробные записи всех своих трейдов, в которых содержится информация о каждом трейде, начиная с самого первого дня работы на реальном счету. Он записывает свои трейды на пленку, и после окончания торговой сессии просматривает ее. По его мнению, «...в таком деле, как трейдинг, нельзя резать углы и пытаться идти напрямик». Он постоянно размышляет над оптимизацией торговли. Он изыскивает способы увеличения объемов по типам сделок, которые удаются ему лучше всего. Его цель - постоянное, безостановочное улучшение качества работы на рынке.

Являетесь ли вы приверженцем подобного рода философии трейдинга? Этот молодой человек регулярно зарабатывает серьезные деньги, закрывая в минус не более одного дня в месяц. Как я уже сказал, первые шесть месяцев мы не обращали на него особого внимания. Но он продолжал работать, расти, и сегодня Яппо-хиппи - один из лучших наших трейдеров. Имеет значение не то, сколь шустры вы на старте, а направление вашего движения.

В начале 2010-го года компания SMB Capital решила сместить акцент в сторону более длительных периодов держания купленных акций. Спросите у Яппо-хиппи. что заботит его сильнее всего в настоящий момент? Ответ будет следующим: «Я работаю над тем, чтобы увеличить объемы среднесрочных длинных позиций». Время от времени, знакомясь с динамикой показателей Яппо-хиппи, я замечаю очередной качественный скачок вперед. Не буду называть его лидером нашего торгового зала, но начальный период его карьеры протекал со скрипом. Яппо-хиппи удалось справиться со всеми трудностями.

Настал черед представить вам нашу симпатичную телезвезду, наиболее самоуверенного и представительного трейдера SMB Capital.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.