Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура IV. Пользуется телефоном-автоматом






Учить ребенка пользоваться телефоном-автоматом для того, чтобы позвонить вам, можно без проведения специальных уро­ков, просто тогда, когда предоставится такая возможность.

Для того чтобы воспользоваться телефоном-автоматом, ребе­нок должен суметь выбрать нужную монетку или комбинацию монет (см. «Навыки обращения с деньгами» в этом приложении). Объясните ребенку, в какую щель нужно бросать монеты. Практиковаться можно на настоящем телефоне-автомате. Что­бы не потерять монетку, вешайте трубку до соединения с номером.

Учите также ребенка вынимать монетки из щели возврата в тех случаях, когда телефонный разговор не состоялся. Обрати­те его внимание на шум монет, падающих в окошко возврата.

Если хотите, можете научить ребенка набирать «0», называть свое имя и номер телефона, который он хочет вызвать, и просить произвести соединение за счет вызываемого абонента, который живет в другом регионе. * * Этот навык, как и все остальные навыки в этой программе, лучше всего отрабатывать на деле. Оказывайте ребенку помощь до тех пор, пока он уверенно не научится выпол­нять соответствующие действия сам. И конечно, когда он успеш­но пройдет программу обучения умению обращаться с деньгами, вы сможете заняться с ним обычными междугородними звонка­ми.

_____________________________________________________________________________________

** В США есть служба оплаты телефонного звонка абонентом, которому звонят. В России такой службы нет.

* Номера телефонов экстренных служб в США и России различны. (Прим. переводчика).


Во всех остальных отношениях операции с телефоном-ав­томатом в Соединенных Штатах никак не отличаются от опера­ций с обычным телефоном.

 

Умение определять время по часам

Цель данной программы — помочь вам научить ребенка опре­делять время по обычным часам. Несмотря на то, что сейчас очень популярны электронные цифровые часы, на которых высвечивается текущее время, мы все-таки рекомендуем учить ребенка, используя стандартные часы. Глядя на циферблат, ре­бенок не только сможет определить, который час, но и получить ощущение времени. Многие дети механически реагируют на цифры, высвечивающиеся на электронных часах, но при этом чувство времени у них совсем не развивается. После того как ваш ребенок научится пользоваться обыкновенными часами, перенести этот навык на электронные цифровые часы не сос­тавит большого труда.

Достижение успеха в этой области потребует от вас большо­го терпения. Но игра стоит свеч. Научиться определять время — значит сделать большой шаг на пути к независимости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.