Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа. Работайте над каждым из перечисленных ниже шагов, помо­гая ребенку все меньше и меньше, до тех пор, пока он не сумеет успешно справиться с ним без вашей






Работайте над каждым из перечисленных ниже шагов, помо­гая ребенку все меньше и меньше, до тех пор, пока он не сумеет успешно справиться с ним без вашей физической помощи на четырех или пяти уроках. После этого переходите к следую­щему шагу.

1. Убедитесь, что ребенок смотрит на молнию, и расположите пальцы его левой руки так, чтобы они обхватывали кончик разъемной части. Правой рукой пусть он возьмется за вторую часть разъемной молнии. Положив свои руки на его, скажите: «Соедини половинки молнии!» — и помо­гите ему поднять кончик и вставить его полностью в пат­рончик. Скажите: «Хорошо! Ты соединил половинки мол­нии!» Теперь помогите ему взяться левой рукой за основа­ние молнии. Уберите свою правую руку от его руки. По­просите ребенка взять язычок в правую руку и застегнуть молнию.

2. Держа руки ребенка своими руками, помогите ему до по­ловины ввести кончик молнии в патрончик и скажите: «Со­едини половинки молнии!» Уберите свою левую руку и по­звольте ему протолкнуть кончик в патрончик до упора. Ког­да он начнет правой рукой застегивать молнию, помогите ему левой рукой удержать ее основание.

3. Проделывая предыдущие шаги, помогайте ребенку удержи­вать правой рукой ту половинку молнии, на которой нахо­дится патрончик. Затем скажите: «Соедини половинки молнии!» — и побудите его самостоятельно вставить кончик в патрончик до упора. Скажите: «Хорошо! Ты соединил поло­винки молнии!» Напомните ему, что начиная застегивать молнию, он должен левой рукой держать ее основание. Не забудьте похвалить ребенка. Теперь, когда он научился вставлять кончик разъемной части молнии в патрончик ле­вой рукой, пора начинать меньше помогать ему удерживать молнию на месте правой рукой.

4. Когда ребенок устанавливает кончик молнии в патрончик, вам следует с каждым разом все раньше отпускать его пра­вую руку, пока вы не увидите, что ваша помощь ему боль­ше не нужна. Это будет означать, что навык усвоен. Этот шаг — трудный, и на его преодоление может уйти больше времени, чем на преодоление остальных шагов.

Когда ребенок научится соединять половинки больших мол­ний, начните учить его делать это с маленькими, какие бывают на легких жакетах. Помогайте по мере надобности. Это значит, что, возможно, вам придется начать опять с первого шага.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.