Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оповещение об АП






Диспетчер АДП, ПДСП, РЦЕСОрВД (МДП), ЗЦ (ВЗЦ) при получении информации об АП, передают первичное сообщение о случившемся в соответствии с утвержденным ФАС РФ «Табелем сообщений о движении ВС РФ» (ТС ГА), в том числе, в обязательном порядке, в МАК, ФАС РФ, региональное управление (РУ) ФСБ РФ, а также руководителю РУ ФАС РФ, на территории которого произошло событие и руководителю РУ ФАС РФ по принадлежности ВС, органу ПВО и командному пункту военного округа, в зоне ответственности которого произошло АП, а также руководителю организации ГА на данной территории.

По получению первичного сообщения об АП, ФАС РФ немедленно передает информацию о случившемся в Мин. Экономики РФ, МЧС РФ, гос. комитет экологии РФ, ген. прокуратуру РФ, ФСБ РФ, МВД РФ, службам безопасности полетов ВС РФ.

Информация об АП с ВС ин. государства передается в МИД РФ, дипломатическое представительство государства регистрации и представительство авиакомпании, которой принадлежит ВС, потерпевшее АП.

Первичное сообщение об АП с ВС РФ на территории ин. государства передается представителям ГА РФ в государстве места события, МАК и ФАС РФ, который незамедлительно информирует об этом МИД РФ.

В случае отсутствия представительства ГА РФ в государстве, на территории которого произошло АП, первичное сообщение может быть передано по оперативным дипломатическим каналам или по каналам органов ОВД членам ЭВС или официальному представителю РФ, аккредитованному в государстве места события.

 

33 вопрос: Содержание первоначального донесения

Руководитель РУ ФАС РФ, на территории которого произошло АП, по получению первичного сообщения немедленно передает первичное донесение в МАК, ФАС РФ и Мин Экономики РФ, а также информирует руководство и органы исполнительной власти субъекта РФ, на территории которого произошло АП (губернатор края), транспортного или территориального прокурора, местные транспортные и территориальные органы МВД, ФСБ, МЧС и Гос. Комитет Экологии.

Первичное донесение должно содержать следующую информацию:

1. Вид события;

2. Дату, время (местное и ЮТС);

3. Тип, гос. и регистрационный опознавательный знак, заводской номер и принадлежность ВС;

4. Наименование владельца, эксплуатанта, арендатора (при наличии), разработчика и изготовителя ВС;

5. Метео условия в момент АП;

6. ФИО КВС (проверяющего и его должность);

7. Характер задания, номер рейса с указание начального пункта вылета и пункта назначения;

8. Последний пункт вылета и намеченный пункт посадки;

9. Местоположение ВС относительно какого-либо легко определяемого географического пункта (координаты);

10. Физико-географическую характеристику местности АП;

11. Обстоятельства АП, достоверно известные к моменту подачи донесения;

12. Число членов ЭВС и пассажиров на борту ВС, в том числе погибших и получивших телесные повреждения, а также число погибших и лиц, получивших телесные повреждения, не находившихся на борту ВС;

13. Гражданство пассажиров;

14. Наличие и характер опасных грузов на борту ВС;

15. Степень повреждения ВС;

16. Данные об организации и проведении ПСР и АСР;

17. Другие достоверные данные по АП, известные к моменту представления донесения.

*Отсутствие какого-либо из указанных сведений не должно задерживать передачу первоначального донесения.

В донесении не должны содержаться предположительные сведения об обстоятельствах и причинах АП.

 

 

Допуск лиц, участвующих в расследовании, на место происшествия осуществляется по специальным пропускам, выдаваемым начальником штаба комиссии по разрешению председателя.

Работа комиссии осуществляется по плану, утвержденному председателем. До утверждения плана комиссия не производит каких-либо работ на месте, за исключением внешнего осмотра, фиксации следов, которые могут исчезнуть (отложения льда, копоти, следов движения ВС), эвакуации раненых и погибших и изъятия бортовых самописцев.

Заседания комиссии оформляются протоколами, которые подписываются начальником штаба и председателем комиссии, а при необходимости проводится магнитофонная запись заседания комиссии.

Действия комиссии, подкомиссий рабочих групп, имеющие одновременно уголовно-процессуальный характер, т.е. направленные на сбор доказательных материалов, изъятие и передачу на хранение записей бортовых и наземных самописцев и их носителей, опознание и т.д., а также связанных с захоронением и кремацией погибших должны проводится с ведома правоохранительного органа, проводящего предварительное следствие.

Все элементы ВС, его тех. документация хранится до получения письменного разрешения на их уничтожение от органов следствия или суда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.