Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон






7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему контракту стороны несут ответственность в соответствии с контрактом и действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Риск случайной невозможности исполнения контракта несет Исполнитель.

7.3. В случае неисполнения Исполнителем условий контракта, вследствие которых услуги не оказаны и (или) не могут быть приняты Государственным заказчиком, Государственный заказчик вправе взыскать с Исполнителя неустойку в размере 30 % от цены контракта.

7.4. В случае принятия Государственным заказчиком услуг, оказанных с нарушением Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, Государственный заказчик вправе взыскать с Исполнителя неустойку в размере 3 % от цены контракта за каждое нарушение.

7.5. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, включая несоблюдение сроков оказания услуг, несвоевременную передачу Государственному заказчику отчетных документов (материалов) и несвоевременное исправление недостатков Государственный заказчик вправе потребовать уплату неустойки в форме пеней, которые начисляются за каждый день просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, начиная со дня, следующего после истечения установленного контрактом срока исполнения обязательств, до дня их надлежащего исполнения, в размере одной тридцатой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта.

7.6. В случае начисления Исполнителю неустойки (пеней, штрафов) оплата государственного контракта осуществляется путем выплаты исполнителю государственного контракта суммы, уменьшенной на сумму неустойки (пеней, штрафов), при условии перечисления в установленном порядке неустойки (штрафа, пеней) в доход бюджета Санкт-Петербурга на основании платежного документа, оформленного Комитетом, с указанием исполнителя, за которого осуществляется перечисление неустойки (пеней, штрафов) в соответствии с условиями государственного контракта.

7.7. Государственный заказчик вправе взыскать с Исполнителя убытки
в полной сумме сверх установленной контрактом неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом. При этом уплата неустойки и возмещение убытков в случае ненадлежащего исполнения или неисполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, не освобождают Исполнителя от исполнения обязательств в натуральном выражении.

7.8. Исполнитель несет в полном объеме ответственность:

- за действия третьих лиц, привлеченных им в порядке и на условиях, установленных контрактом, к исполнению обязательств по контракту;

- за достоверность, полноту отчетных документов (материалов), их достаточность для подтверждения исполнения условий контракта и принятия Государственным заказчиком к учету;

- в случае если по вине Исполнителя к Государственному заказчику будут предъявлены претензии и (или) иски в связи с нарушением им исключительных прав третьих лиц при использовании результата услуг. При этом Исполнитель обязуется за свой счет и самостоятельно урегулировать такие претензии и (или) иски, вплоть до полного возмещения причиненного ущерба.

7.9. Обеспечением по данному контракту является: __________________________________________________.

Обеспечение исполнения контракта возвращается Исполнителю не позднее 5 банковских дней со дня получения Государственным заказчиком письменного требования Исполнителя при условии, что у Государственного заказчика отсутствует к Исполнителю неурегулированная претензия в части исполнения контракта.

В случае если способом обеспечения исполнения контракта является залог денежных средств, при ненадлежащем исполнении или неисполнении обеспеченного залогом обязательства требования залогодержателя удовлетворяются без обращения в суд, заложенные денежные средства остаются у Государственного заказчика.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.