Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме






1. При проведении открытого аукциона в электронной форме какие-либо переговоры заказчика, оператора электронной площадки с участником размещения заказа не допускаются в случае, если в результате таких переговоров создаются преимущественные условия для участия в открытом аукционе в электронной форме и (или) условия для разглашения конфиденциальных сведений (часть 6 статьи 41.1 Закона).

2. Любой участник размещения заказа, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение открытого аукциона в электронной форме, запрос о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме. При этом такой участник размещения заказа вправе направить не более чем три запроса о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме в отношении одного открытого аукциона в электронной форме. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса оператор электронной площадки направляет запрос заказчику (часть 3 статьи 41.7 Закона).

3. После поступления от оператора электронной площадки указанного запроса заказчик в установленный Законом срок размещает разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос, на официальном сайте при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, заказчик размещает разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме на официальном сайте при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до дня окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе (часть 4 статьи 41.7 Закона).

4. Течение срока для подготовки и размещения разъяснений на официальном сайте начинается в соответствии со статьей 191 ГК РФ на следующий рабочий день после дня поступления запроса.

5. Запросы, поступившие от оператора электронной площадки позднее чем за пять дней (или в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, за три дня) до дня окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, установленного томом 2, не рассматриваются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.