Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет напряжений в узлах электрической сети






 

4.3.1. Приведение параметров схемы замещения к напряжению U=110 кВ

 

Для расчета напряжений в узлах схемы электрической сети необходимо параметры схемы замещения привести к одной ступени напряжения. Сопротивления элементов схемы замещения приводятся следующим образом:

 

. (4.8)

где - сопротивление, приведенное к высшей ступени трансформации, Ом;

- сопротивление ступени посчитанное ранее, Ом.

 

Наиболее рационально приводить параметры схемы замещения к такому напряжению электрической сети, на котором рассчитано наибольшее число элементов схемы. За приведенное напряжение возьмем среднее напряжение сети Uном=110 кВ.

В этом случае величины сопротивления более высокого напряжения будут уменьшены в , а более низкого - увеличены в .

 

Для примера, приведем сопротивления линии 1, 2 к напряжению Uном=110 кВ

 

Ом;

Ом.

 

Результаты приведения параметров схемы замещения представим в виде таблицы А (см. Приложение А), включив в нее реальные и приведенные значения сопротивлений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.