Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 2. Бытовая стабильность супругов (А х Б х В).






Муж:

Жена:

Бытовая стабильность супругов (А х Б х В).

Муж: 5 х 5 х 7 = 125, жена: 5 х 2 х 5 = 50,

БСС = 125 х 50 = 6250.

БСС (в годах) = 6250: 365 = 17 лет (примерно).

Духовная стабильность супругов (Г х Д х Е).

Муж: 7 х 2 х 5 = 70, жена: 7 х 7 х 6 = 294,

ДСС = 294 х 70 = 20580.

ДСС (в годах) = 20580: 365 = 56 лет (примерно).

Общая стабильность семьи (БСС+ДСС)

17 + 56 = 73 года.

Вывод: общая стабильность данной семьи достаточно высокая — 73 года. Это означает, что для достижения подобного срока стабильности обоим супругам необходимо приложить определенные усилия.

Муж должен взять на себя быт и материальное обеспечение семьи. Если ему удастся при этом развить себя духовно гораздо выше заложенных в него возможностей, то значительно укрепит семью.

Жена судя по высокой духовной стабильности жены, становится определенной ее задача в семье. Ей необходимо развить себя как личность, раскрыть свои таланты и возможности. Не думаю, что у нее останется время на усиление бытовой стабильности, так как ей предстоит трудная задача полного самораскрытия, а ее духовный потенциал очень велик (294 против 50 на быт).

Можно уверенно сказать, что если муж возложит на нее часть быта, то раскрытие не состоится, а следовательно, семья не сможет выйти на указанный срок стабильности, что поставит ее под опасность развода.

Как видно из приведенного примера не всегда бытовые проблемы — удел женщины. Необходимо понять достаточно простую мысль — семья это та самая ячейка, в которой человек либо раскроет свои способности, либо начнет деградировать (пьянство, лень, хамство и т.д.). Основная задача психоанализа — не допустить падения личности, ибо каждый человек уникален и стоит того, чтобы ему помогали.

Начиная выполнять любые расчет по статистическому психоанализу, необходимо помнить — вы не должны унижать человека из-за его слабых качеств, ваша прямая обязанность — помочь ему узнать и раскрыть свои возможности и таланты, а они есть в каждом без исключения.

Не принимайте эти слова как агитацию к светлому будущему, так как, читая эту книгу далее, вы поймете, что это именно так и каждый человек — это гений, в которого природа заложила кусочек знания о себе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.