Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование работы: Составление документов по инвентаризации товарно-материальных ценностей.






Цель работы:

1. Рассмотреть порядок составления документов по инвентаризации товарно-материальных ценностей: инвентаризационного ярлыка, инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей, акта инвентаризации товарно-материальных ценностей отгруженных, инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение и акта инвентаризации расчетов за товарно-материальные ценности, находящиеся в пути;

2. Заполнить унифицированные формы документов: ИНВ – 2, ИНВ - 3, ИНВ – 4, ИНВ – 5 и ИНВ – 6, утвержденные Постановлением Госкомстата России от 18.08.98 № 98.

 

Задание 1. Составить инвентаризационный ярлык форма ИНВ – 2 (Приложение 9) по следующим данным.

Данные для выполнения работы.

Инвентаризационная комиссия ООО «Мастер» в прежнем составе (см. Приказ о проведении инвентаризации) проводит инвентаризацию товарно-материальных ценностей на складе № 1.

По условиям производства деятельности организации инвентаризационная комиссия не имеет возможности в течение одного дня произвести подсчет материальных ценностей и записать их в инвентаризационную опись.

Для учета фактического наличия товарно-материальных ценностей на складе в период проведения инвентаризации был оформлен инвентаризационный ярлык № 3 от 01.11.2014г.

У материально-ответственного лица Кошкиной Л.Н. на хранении находятся следующие ценности: бумага листовая для офисной техники SvetoCopy А4, размер 210x297 мм, плотность 80 г/м2, белого цвета., количество 15 упаковок.

Материальные ценности расположены на стеллаже № 1, полке - № 3.

 

Задание 2. Составить инвентаризационную опись товарно-материальных ценностей форма ИНВ – 3 (Приложение 10) по следующим данным.

Данные для выполнения работы.

Инвентаризационная комиссия ООО «Мастер» в прежнем составе провела инвентаризацию товарно-материальных ценностей на складе № 1.

Комиссией в присутствии материально-ответственного лица проверено фактическое наличие товарно-материальных ценностей путем их пересчета.

По результатам инвентаризации товарно-материальных ценностей в месте их хранения была составлена инвентаризационная опись № 13 от 01.11.2014г.

По данным инвентаризации на складе № 1 находилось следующее имущество:

 

№ п/п Наименование имущества Количество, шт Сумма
  Бумага для ксерокопирования А40    
  Бумага для факса    
  Бумага для ксерокопирования А3    
  Папка «Дело»    
  Папка с файлами 10    
  Папка с файлами 20    
  Папка на кольцах    
  Тетрадь 48л    

 

По данным бухгалтерского учета на складе № 1 должно находиться следующее имущество:

№ п/п Наименование имущества Количество, шт Сумма
  Бумага для ксерокопирования А40    
  Бумага для факса    
  Бумага для ксерокопирования А3    
  Папка «Дело»    
  Папка с файлами 10    
  Папка с файлами 20    
  Папка на кольцах    
  Тетрадь 48л    

Указанные в описи данные и расчеты проверил бухгалтер (фамилия, имя, отчество студента).

 

Задание 3. Составить акт инвентаризации товарно-материальных ценностей отгруженных форма № ИНВ – 4 (Приложение 11) по следующим данным.

Данные для выполнения работы.

Инвентаризационная комиссия ООО «Мастер» на основании приказа № 150 от 25 октября 2014г. провела инвентаризацию товарно-материальных ценностей отгруженных.

На момент инвентаризации были отгружены пагонажные изделия: наличник резной в количестве 500 п/м, на сумму 8600 рублей. Изделия приобретены ООО «Ракета» (код по ОКПО 40370481). Отгрузка произведена по счету № 216/15 от 18 октября 2014г.

В ходе инвентаризации излишков и недостач не обнаружено.

По результатам инвентаризации был составлен акт № 14 от 01.11.2014г.

Указанные в описи данные и расчеты проверил бухгалтер (фамилия, имя, отчество студента).

 

Задание 4. Составить инвентаризационную опись товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение форма № ИНВ – 5 (Приложение 12) по следующим данным.

Данные для выполнения работы.

Инвентаризационная комиссия ООО «Мастер» на основании приказа № 150 от 25 октября провела инвентаризацию товарно-материальных ценностей, принятых на ответственное хранение на складе № 2 организации.

По состоянию на 1 ноября 2014г. комиссией проверены и пересчитаны товарно-материальные ценности в натуре: пагонажные изделия: наличник резной в количестве 500 п/м, на сумму 8600 рублей.

Материальные ценности передало на хранение ООО «Ракета».

Указанные в описи данные и расчеты проверил бухгалтер (фамилия, имя, отчество студента).

 

Задание 5. Составить акт инвентаризации расчетов за товарно-материальные ценности, находящиеся в пути форма № ИНВ – 6 (Приложение 13) по следующим данным.

Данные для выполнения работы.

Инвентаризационная комиссия ООО «Мастер» на основании приказа № 150 от 25 октября 2014г. провела инвентаризацию расчетов за товарно-материальные ценности, находящиеся в пути.

По состоянию на 01 ноября 2014г. комиссией проведена проверка документов, подтверждающих нахождение товарно-материальных ценностей в пути: по счету № 216/15 от 18 октября 2014г. были отгружены ООО «Ракета» пагонажные изделия - наличник резной в количестве 500 п/м, на сумму 8600 рублей. По результатам проверки недостач и излишков не обнаружено.

По результатам инвентаризации расчетов за товарно-материальные ценности, находящиеся в пути был оформлен акт № 15 от 01.11.2014г.

Указанные в описи данные и расчеты проверил бухгалтер (фамилия, имя, отчество студента).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.