Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как применять на практике навыки общения Марс — Венера






 

Если женщина выражает недовольство во время свидания или мужчине не удается осуществить задуманное, мужчина может сразу занять оборонительную позицию. Когда женщине не нравится его план, ему кажется, что ей не нравится он сам. Но если мужчина уверен в том, что он способен сделать счастливой эту женщину, он не станет расслаиваться из-за того, что она недовольна его планом. Он просто применит на практике определенные навыки общения Марс — Венера и внесет коррективы в свой план.

Мужчина, который разбирается в женской психологии, может выслушать женщину, не пытаясь решить проблемы, о которых идет речь. Когда мужчина спокойно ее слушает и не пытается внушить ей мысль о том, что она должна относиться ко всему происходящему иначе, она убеждается в том, что он уважает ее чувства и старается ее понять. Если он проявляет интерес к ее словам и сопереживает ей, то вне зависимости от причины разочарования она начинает чувствовать себя гораздо лучше, и он кажется ей более привлекательным.

 

Если мужчина умеет доброжелательно выслушать женщину, даже самое неудачное свидание может стать для нее приятным и волнующим переживанием.

 

Если мужчина знает о том, как мыслит и чувствует женщина, он получает на свидании огромное преимущество по сравнению с другими мужчинами. В сложной ситуации мужчины, как правило, окончательно портят впечатление от свидания, поскольку начинают объяснять женщине, почему ей не нужно расстраиваться. Они не понимают, что женщины любят ушами, поэтому покорить женщину может лишь тот, кто готов ее внимательно выслушать. Чем лучше мужчина разбирается в женской психологии, тем увереннее он чувствует себя на свидании, а уверенность в себе придает ему особую привлекательность.

Чаще всего неприятное впечатление от свидания обусловлено не тем, что происходит на самом свидании, а тем, как мужчина реагирует на разочарование женщины. Порой он думает только о реализации своих замыслов и забывает, что лучшим даром, который он может преподнести женщине, является искренняя заинтересованность в том, чтобы доставить ей радость. Коль скоро обстоятельства этому не способствуют, ему следует взять ответственность на себя и с пониманием отнестись к ее чувствам.

 

Второе мужское качество: целеустремленность

 

Женщинам очень нравятся целеустремленные мужчины. Если у него есть план действий, мечта, интересы и видение будущего, он кажется им очень привлекательным. Сами по себе его намерения могут быть довольно скромными. Привлекательность ему придает не величие замыслов, а страсть, с которой он преследует свою цель. А уж если заветной целью такого мужчины становится женщина, то для нее он становится неотразимым. Когда такой мужчина изо всех сил старается сделать женщину счастливой, она не может перед ним устоять.

Это не означает, что он должен позабыть обо всем остальном и думать только о том, как доставить удовольствие женщине. Такое поведение может только отпугнуть женщину, поскольку она прекрасно понимает, что не может удовлетворить все его потребности. Вряд ли она хочет, чтобы ради нее он совершенно забыл о себе. Это накладывает на женщину непосильные обязательства и обременяет отношения.

 

Женщина не хочет, чтобы ради ее счастья мужчина забыл о своих целях.

 

Целеустремленность не должна вступать в противоречие с личными отношениями. Сначала мужчина намечает определенную цель, а затем, благодаря поддержке со стороны любимой женщины, достигает поставленной цели. Мужчине нужна женщина, с которой он мог бы разделить радость свершения. Именно это придает смысл его жизни.

У мужчины, который не отказался от своей мечты, есть будущее. А женщины любят мужчин, у которых есть будущее. Если мужчина страстно относится к своей работе, страстно предается своим увлечениям и с энтузиазмом строит планы на будущее, он кажется женщине необыкновенно привлекательным. Если он полон сил и решимости осуществить задуманное, женщина чувствует себя в его обществе очень комфортно. Она понимает, что ей не придется о нем заботиться, напротив, он не только сам способен позаботиться о себе, но готов заботиться и о ней, а для нее нет ничего лучше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.