Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему самые привлекательные женщины раздражаются чаще других






 

Чем красивее женщина, тем сильнее ее раздражают мужчины. Дело в том, что красивым женщинам часто досаждают поклонники, которые испытывают к ним только поверхностный интерес. Возможно, поначалу внимание мужчины льстит женщине, однако со временем, после нескольких неудачных романов, женщина начинает испытывать раздражение при общении с мужчинами. Это типично для женщин, которые слишком быстро вступают в интимные отношения с мужчинами. Приведу в пример мнения нескольких женщин.

Джилл как-то пожаловалась мне: «Я не доверяю мужчинам, с которыми встречаюсь. Сначала они окружают вас заботой и вниманием, а потом глядишь — его и след простыл».

Похожее мнение высказала Джейн: «Я не доверяю мужчинам. Они такие эгоисты. Сначала они делают вид, что ты их очень интересуешь, а потом, когда получат то, что им надо, сразу удирают».

Вот что сказала по этому поводу Карен: «Я больше не собираюсь встречаться с мужчинами. Когда мужчина за мной ухаживает, я чувствую себя обязанной его отблагодарить, но не получаю ничего взамен. Лучше уж я буду жить одна, чем тратить на них свое время и оставаться ни с чем».

Каролину волновал другой вопрос: «Уж не знаю, что я делаю не так, но стоит мужчине узнать меня получше, как он тут же теряет ко мне интерес. Мне кажется, ни один мужчина не полюбит меня».

Нэнси спрашивала себя: «Ну почему все мужчины, с которыми я встречалась, были такими ничтожествами? Сегодня они шагу не дают тебе ступить, а на следующее утро норовят сбежать. Я позвонила одному парню на следующее утро, а он меня спросил, зачем я звоню. Мне бы в голову не пришло разговаривать с другим человеком в таком тоне».

Иветт волновал этот же вопрос: «Почему я всегда нравлюсь мужчинам, которым нужно только одно? Поначалу они всегда такие любезные, а потом даже не звонят?»

Надо признать, что у этих женщин есть основания не доверять мужчинам. Вместе с тем во многом повинна их простодушная готовность пойти на поводу у мужчины. Будучи по природе податливыми, они постоянно испытывают разочарование или ощущают себя жертвами обмана. К сожалению, все эти женщины не понимают лишь одного: они тоже несут ответственность за свои беды. Неправильно истолковывая поведение мужчины, они ошибочно полагают, что любой поклонник готов пройти с ними весь путь от первого свидания до брака.

Для того чтобы справиться с этой проблемой, женщина должна понять, что именно придает ей особое очарование в глазах мужчины. В этом случае она сможет правильно вести себя на каждой стадии сближения. Если женщина неправильно истолковывает поступки мужчины, она может решить, что ее отношения с ним уже достигли четвертой стадии, тогда как с его точки зрения они не продвинулись дальше первой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.