Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда она отвечает ему отказом






 

Иногда женщина возвращается на третью стадию, и мужчина начинает понимать, что готов на ней жениться. Но она неожиданно отвечает ему отказом, поскольку ей кажется, что он слишком долго тянул с предложением. К тому моменту, когда он наконец собрался с духом, ею овладели совсем иные чувства. Она либо разозлилась на него, либо стала сомневаться в собственных чувствах. И вот, вместо того чтобы с радостью согласиться на его предложение, она ему отказывает.

На Марсе подобные действия представляются бессмысленными, но на Венере они кажутся вполне обоснованными. Порой женщина придает такое значение чувствам мужчины, что сама не осознает, какие страдания доставляет ей мысль о том, что он может отвергнуть ее. Она бессознательно подавляет болезненное чувство обиды. Когда он наконец делает ей предложение, ее неожиданно переполняет чувство обиды и на время она перестает любить его.

Эти чувства требуют вдумчивого анализа. Женщина, которая отдает себе отчет в том, какие чувства могут возникать на каждой из пяти стадий сближения, способна разглядеть то, что скрыто за ее непосредственной реакцией на текущие события, и понять, что она отказывает мужчине из-за обиды, а не по велению сердца. Если она не готова сейчас согласиться на его предложение, ей стоит отложить этот разговор на месяц, чтобы собраться с мыслями. Со временем она сумеет разобраться в своих чувствах и понять, что, несмотря на сиюминутную обиду, она по-настоящему любит своего избранника.

 

Женщина, которая отдает себе отчет в том, какие чувства могут возникать на каждой из пяти стадий сближения, способна разглядеть то, что скрыто за ее непосредственной реакцией на текущие события, и понять, что она отказывает мужчине из-за обиды, а не по велению сердца.

 

Приведу в пример случай из практики.

Рэй влюбился в Тину с первого взгляда. Он сразу понял, что они созданы друг для друга. Страсть захватила их целиком, и через несколько недель после знакомства они уже достигли четвертой стадии сближения. Рэй еще никогда не испытывал таких чувств к женщине. Но все произошло слишком быстро, и Рэй на какое-то время отстранился от Тины. Он стал сомневаться в своих чувствах. Это больно уязвило Тину. Она постоянно звонила Рэю, но тот не отвечал на ее звонки.

Через месяц Рэй понял, что совершил ошибку. Он пытался вернуть Тину, звонил ей, но на этот раз не отвечала на его звонки она. Каждый раз, когда он звонил ей и оставлял сообщения на автоответчике, она слышала его голос, и сердце ее сжималось от боли. К счастью, психолог объяснил Тине, что она страдает как раз из-за того, что все еще любит Рэя. Она не хотела видеть его, потому что уже не верила в то, что он любит ее. Она рассуждала приблизительно так: «Если бы он любил меня по-настоящему, то как бы он мог взять и отстраниться от меня? Он был таким холодным и равнодушным».

Получив представление о том, что происходит на каждой из пяти стадий сближения, Тина поняла, как она может решить эту проблему. Она осознала, что на этот раз им не стоит торопиться, и тогда со временем она снова поверит в его любовь. Ей стало ясно, что Рэй отстранился от нее не потому, что не любил ее, а потому, что все произошло слишком быстро. Тина и Рэй вновь обрели друг друга. К сожалению, многие мужчины и женщины расстаются навсегда только потому, что не располагают необходимыми знаниями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.