Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слишком давно вместе






 

Одной из причин, по которой люди заканчивают свои отношения с негативными чувствами, является то, что они слишком долго были вместе. В свое время они не смогли понять, что их избранник им не подходит, и изо всех сил старались сохранить с ним отношения. В такой ситуации человек пытается изменить себя или повлиять на партнера. Однако любые попытки найти взаимопонимание приводят лишь к ухудшению положения. Тщетно прилагая усилия для того, чтобы улучшить отношения с партнером, человек испытывает разочарование и теряет надежду. Руководствуясь благими помыслами, он проявляет свои худшие качества, вынуждая и своего партнера вести себя не лучшим образом.

Вот почему многие любовники после расставания замечают, что их отношения становятся более искренними, а сами они начинают испытывать друг к другу дружеские чувства. Когда они были вместе, между ними постоянно вспыхивали конфликты, поскольку подсознательно они изо всех сил старались перекроить по своей мерке партнера или изменить себя под стать ему. После расставания такие партнеры испытывают настоящее облегчение, начинают относиться друг к другу с большей нежностью и действительно становятся друзьями.

Если вы попробуете воткнуть прямоугольный колышек в круглое отверстие, у вас вряд ли выйдет что-нибудь путное, как бы вы ни старались, поскольку одно просто не соответствует другому. Когда слишком разные люди пытаются подстроиться друг под друга, все заканчивается спорами и конфликтами. Так что лучше вовремя осознать, что этот человек вам не подходит, и расстаться с ним. В пример можно привести следующую историю.

Билл и Сьюзен встречались три года. На втором году их отношений Билл стал сомневаться в своих чувствах к Сьюзен, но она убедила его в том, что все у них будет хорошо. Чем больше усилий они прилагали для того, чтобы сохранить свои отношения, тем сложнее им было находить общий язык. Сьюзен постоянно ревновала Билла к другим женщинам. Билл оставался верен Сьюзен, но она изводила его бесконечными расспросами. Сьюзен хотела знать все: где он бывает, как он проводит время и как к ней относится. Со временем Сьюзен замкнулась в себе и перестала доверять Биллу. В конце концов это стало утомлять Билла. Он стал раздражительным, чувства его охладели. Однажды у них произошла серьезная размолвка, и они расстались. В этот момент и Билл, и Сьюзен чувствовали себя униженными и оскорбленными.

Казалось бы, их отношения должны были способствовать тому, чтобы они проявили свои лучшие качества. Однако вышло так, что оба вели себя не лучшим образом. Они то и дело спорили и ругались. Возможно, им недоставало хороших манер, однако, как известно, хорошие манеры никогда не заменят настоящего взаимопонимания. Билл и Сьюзен просто не подходили друг другу и не знали, как расстаться с наименьшими потерями для чувства собственного достоинства каждого.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.