Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины. Поверхностность натуры, недостаток критичности, легкая внушаемость, подверженность чужому влиянию, принятие всего на веру и






Поверхностность натуры, недостаток критичности, легкая внушаемость, подверженность чужому влиянию, принятие всего на веру и, как следствие, категоричность в суждениях и неустойчивость мировоззрения (все это связано с недостаточным применением на практике познанных закономерностей). Насильственные попытки корректировать взгляды других людей в соответствии со своими. Непонимание истинного единства, существующего в разнообразии. Недостаточное использование творческих способностей в коллективном творчестве.

Рекомендации

Воспитание в себе внутренней стойкости, здоровой критичности. Постепенный отказ от устаревших взглядов без категоричного отрицания прошлых ошибок, они необходимы каждому человеку для роста и развития. Прежде чем утвердиться в каком-либо мнении, убедитесь, соответствует ли оно универсальным закономерностям развития. Не осуждайте других людей в их неведении. Они всего лишь находятся на определенной стадии развития, отличной от вашей. Лучше помогите им в поднятии планки их идеалов. Старайтесь избегать навязывания своего мнения другим. В отношениях с людьми больше полагайтесь на взаимопомощь, взаимовыручку и взаимопонимание. Попытайтесь осознать глубинную суть общественных отношений, необходимость коллективной интеграции для развития каждого. Активнее проявляйтесь в общественной деятельности, осознанно стимулируя себя и окружающих к творческому сотрудничеству.

Вопросы для размышления

1. Что мне не по зубам в моей жизни?

2. Как я могу повысить уверенность в себе?

3. Каким источником энергии я пользуюсь в состоянии беспомощности:

• прибегаю к успокаивающим средствам, медицинским препаратам;

• алкоголю;

• стимуляторам;

• максимально расслабляюсь на тусовках;

• занимаюсь творчеством, любимым занятием (пишу стихи, рисую, шью…);

• обращаюсь за помощью к друзьям;

• продолжаю добросовестно выполнять свою работу;

• пытаюсь помочь тем, кому хуже;

• молюсь Богу;

• стремлюсь в коллектив; ищу единомышленников?

 

Кариес

 

Заболевание, характеризующееся прогрессирующим разрушением твердых тканей зуба. Микрофлора зубного налета повреждает органическую основу эмали, которая при этом утрачивает способность усваивать минеральный субстрат. Образуется кариозный дефект. Устойчивость к кариесу предопределяется структурой эмали, зависящей как от условий формирования зубов, так и от состояния местного иммунитета полости рта. Разрушение тканей зуба связано также с недостатком эластических волокон в структуре эмали. Минеральный обмен в организме зависит от отношения человека к окружающей материи, которое обусловлено его мировоззрением. Если наши мысли разрушительно действуют на окружающее пространство, подтачивают устои построения жизни, вносят хаос в окружающее пространство, нарушают гармонию окружающего мира, то вероятность нарушений в построении собственного тела (опорно- двигательной системы) резко возрастает. Нарушается фосфорно-кальциевый обмен, ответственный за нормальную мышечную деятельность и за структуру костей. Такие психические явления, как недовольство окружающим миром, критицизм, негативизм, и крайние степени их проявления — скептицизм и нигилизм (полное отрицание всего) — подрывают основы творческого начала в человеке, созидательного подхода к действительности, что на клеточном уровне выражается в нарушении построения скелета. Кроме того, к разрушению структуры зуба ведет недостаток определенности и твердости, отсутствие системного мировоззрения, управляющего практикой жизни каждого дня, нагромождение на себя трудностей и жалость к себе вместо того, чтобы их преодолевать. Ранний прогрессирующий кариес у детей связан с поведением родителей и искажениями в их мировоззрении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.