Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улучшенное половое и репродуктивное поведение






 

Доктор Уиннифред Катлер провела исследование и выяснила, что менструальный цикл женщин, занимающиеся сексом хотя бы раз в неделю, обычно более регулярный (в сравнении с женщинами, которые не ведут половой жизни или имеют редкие эпизоды близости). Интересно, что в однополых лесбийских парах регулярность цикла была высокой у женщин, занимающихся сексом около трех раз в неделю. В своей книге доктор Катлер пишет, что между репродуктивным здоровьем и частотой секса существует связь. Вот несколько примеров.

 

Фертильность. Частая половая активность может увеличить фертильность (способность к зачатию), регулируя менструальный цикл женщины.

 

Шаг к действию

Прежде чем решиться на дорогостоящее лечение бесплодия, попробуйте чаще заниматься сексом.

 

Регулярность менструального цикла. Есть данные, что у женщин, которые занимаются сексом хотя бы раз в неделю, цикл более регулярный.

 

Облегчение боли при менструации. Из 1900 женщин 9 % сообщали, что они занимались мастурбацией в предыдущие три месяца, чтобы облегчить менструальные спазмы.

 

Беременность. Обзор 59 исследований, проведенных с 1950 по 1996 год, показал, что половая активность во время беременности сама по себе не вредит плоду, если нет никаких других факторов риска (таких, как болезни, передающиеся половым путем). Кроме того, одно исследование показало, что половая активность во время беременности может служить защитой от преждевременных родов, особенно в течение третьего триместра (между 29-й и 36-й неделями). Самопроизвольные выкидыши были значительно реже у тех из 1800 женщин, которые занимались любовью на поздних сроках беременности (исключая тех, кто не мог заняться сексом по медицинским причинам).

 

Здоровая простата. Предстательная железа ответственна за производство некоторых секретов, входящих в состав спермы. Среди одиноких мужчин, страдающих простатитом, более 30 % тех, кто занимался мастурбацией, сообщили об улучшении симптомов. Кроме того, есть предположение, что частая эякуляция может предотвращать хронические небактериальные инфекции простаты.

 

 

Улучшение сна

 

Половая разрядка помогает засыпать. Оргазм вызывает выброс окситоцина и эндорфинов, которые действуют как седативное средство. В одном исследовании сообщалось, что 32 % из 1866 американских женщин сообщили в опроснике, что занимались мастурбацией, чтобы скорее уснуть. Как большинство женщин знает, мужчины часто засыпают вскоре после занятий сексом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.