Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг к действию. При депрессии, прежде чем принимать антидепрессанты, попробуйте упражнения.






При депрессии, прежде чем принимать антидепрессанты, попробуйте упражнения.

 

Если кто-то в вашей семье страдает от депрессии, физические тренировки могут помочь. Вот почему я сторонник обязательного введения физкультуры для всех детей. Если 5 % детей и подростков страдают от депрессии, почему бы не попробовать помочь им с помощью упражнений? Возможно, это спасет чью-то жизнь. В захватывающем отчете Национального центра безопасности по оценке угрозы школьных перестрелок изучали 37 школ, в которых возникали перестрелки. Возраст преступников был от 11 до 21 года. Что общего было между ними, кроме того, что все они мужского пола? Длительная депрессия. Более половины стрелявших испытывали симптомы депрессии. И 75 % из них совершали попытки самоубийства до инцидентов со стрельбой.

 

 

Тренировки уменьшают тревожность и беспокойство

 

Примерно 40 миллионов взрослых в США и каждый десятый молодой человек страдают от повышенной тревожности. Миллионы людей теряют время, тревожась о мелочах. Когда беспокойство или негативные мысли берут верх, физкультура поможет развеяться. Одно из исследований показывает, что высокоинтенсивная двигательная нагрузка помогает снять беспокойство и уменьшить частоту приступов тревоги. Если вы чувствуете, что зациклились на тревожащей мысли, физическая активность просветлит ваш ум.

 

 

Тренировки помогают предотвратить деменцию и болезнь Альцгеймера

 

Канадские исследователи провели крупномасштабное пятилетнее исследование о связи между физической активностью и рисками возникновения деменции и когнитивных расстройств. С 1991–1992 до 1996–1997 годов они собрали информацию о 4615 мужчинах и женщинах 65 лет и старше. Участников оценивали в начале исследования и в конце. Выяснилось, что у 3894 участников не было изменений, у 436 были диагностированы умеренные когнитивные ухудшения и у 285 — деменция (старческое слабоумие). Оценивая физическую активность участников, исследователи пришли к выводу, что высокая физическая активность была связана со значительным (на 50 %) уменьшением риска возникновения когнитивных расстройств, болезни Альцгеймера и деменции.

Эти результаты подкреплены многими другими исследованиями. Сотрудники университета Кейс Вестрен Резерв изучали, сколько времени люди смотрят телевидение (обычно время, проводимое у телевизора, обратно пропорционально физической активности). Оказалось, что у людей, которые посвящали телевизору больше часа в день, риск деменции, когнитивных расстройств и болезни Альцгеймера повышался вдвое!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.