Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы получать от еды максимальную пользу, помните о правиле ОКОП (Ограничиваем Калории, Оптимизируем Питание). Это значит, что вы должны учитывать каждую съеденную калорию.






 

Подсчет калорий является одним из ключей к длительной потере веса. Многие авторы диетических программ полагают, что считать калории старомодно. Они настаивают, что важнее съедать определенную пропорцию белков, углеводов и жиров, чтобы похудеть. Это противоречит недавнему исследованию, опубликованному в New England Journal of Medicine. Оно подтвердило, что к потере веса приводит именно снижение калорийности, независимо от доли жиров, углеводов или белков.

 

В исследовании участвовали 811 страдающих лишним овсом. Им были назначены диеты четырех типов, но с ограничением калорийности:

1. 20 % жиров, 15 % белков, 65 % углеводов

2. 20 % жиров, 25 % белков, 55 % углеводов

3. 40 % жиров, 15 % белков, 45 % углеводов

4. 40 % жиров, 25 % белков, 35 % углеводов

Через 2 года потеря массы тела была одинаковой в разных группах (в среднем 4, 5 кг). Участники сообщали о чувстве голода и насыщения независимо от назначенной диеты.

 

Это исследование подтверждает, что ограничивать калории необходимо, если вы хотите снизить вес.

Многие пациенты спрашивают, можно ли иногда есть фастфуд, считая калории. Мой ответ — да. Многие рестораны быстрого обслуживания добавляют в меню полезные блюда и прикладывают описания калорийности.

 

Шаг к действию

 

Снижать калорийность не означает жертвовать вкусом. Используйте в приготовлении пищи полезные для мозга травы и специи, чтобы улучшить вкус пищи и помочь мозгу. Узнать больше о полезных приправах можно на сайте www.amenclinics.com/cybcyh.

 

— Куркума содержит вещество, помогающее уменьшить количество сосудистых бляшек, ответственных за болезнь Альцгеймера.

 

— Многие исследования показали, что экстракт шафрана помогает при лечении умеренной депрессии.

 

— Шалфей оказывает сильнейшее воздействие на улучшение памяти.

 

— Корица, как показывают данные, увеличивает память и сосредоточенность и может помочь в профилактике болезни Альцгеймера. Кроме того, корица помогает отрегулировать уровень сахара в крови.

 

Ограничить калории не означает морить себя голодом. Есть немало жестких диет, которые не приносят пользы телу и мозгу. Чрезвычайно низкое потребление калорий приводит к нехватке питательных веществ, что лишает мозг и тело топлива для оптимальной работы. Диеты типа «йо-йо» (когда вы теряете вес и снова его набираете) связаны с повышенным риском для здоровья, включая высокий уровень холестерина и повышенное артериальное давление. План полезного для мозга питания — более надежный способ сбросить вес навсегда.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.