Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единого рецепта нет






 

У всех упомянутых пациентов — Ребекки, Рика, Черри, Джерри, Конни и Камиллы — были проблемы с весом. Но снимки мозга у них были разными.

 

Ребекка страдала компульсивным перееданием. Снимок ее мозга показал слишком низкую активность передней его части (в области поясной извилины), вероятно, из-за нехватки нейромедиатора серотонина. Мы подобрали ей рациональную программу потери веса и назначили 5-гидрокситриптофан, чтобы увеличить уровень серотонина. Она начала сбавлять вес, стала лучше себя чувствовать и ладить с мужем.

 

Рик страдал импульсивным перееданием. Он тоже с трудом контролировал свое поведение. Снимок его мозга показал низкую активность коры лобных долей (вероятно, из-за недостатка дофамина). Как и у его сына, у Рика был синдром дефицита внимания. Благодаря лечению, которое увеличило уровень дофамина, Рик смог концентрироваться на чем-то и обрел контроль над импульсами. За первый год он потерял 16 кг, и отношения с женой и ребенком гармонизировались.

 

Черри страдала импульсивно-компульсивным перееданием. В ее поведении сочетались черты импульсивности (ее булимия) и компульсивности (повторяющиеся негативные мысли и отсутствие гибкости). Скан ее мозга показал, что в коре лобных долей были и перевозбужденные, и слабоактивные участки (вероятно, из-за низких уровней дофамина и серотонина). По моему опыту такое часто встречается у детей и внуков алкоголиков. Мы назначили ей лечение, поддерживающее уровни серотонина и дофамина, это помогло ей сбалансировать эмоции и уверенно снизить вес.

 

Джерри страдал сезонным или эмоциональным перееданием. Его проблемы с едой и настроением начались после переезда в местность, где мало солнечных дней. Он страдал от так называемого сезонного аффективного расстройства (САР), которое связано с низким уровнем витамина D, а снимки его мозга показывали повышенную активность его лимбической системы и снижение функций коры лобных долей. Ему помогла комбинация витамина D с терапией ярким светом и препарат S-аденозилметионин (SAMe). Он избавился от части болевых симптомов и вернулся к прежнему весу.

 

Конни страдала тревожным перееданием. Она «заедала» свою тревожность. Снимок ее мозга показал повышенную активность базальных ганглиев — области, часто связываемой с тревожностью. С помощью техник релаксации и комбинации витамина В6, магния и ГАМК она остановила постоянную тревожность и стала лучше контролировать свои эмоции и поведение. За год она потеряла 9 кг и ощущала возросший уровень энергии.

 

У Камиллы была адреналиновая перегрузка, которая и вызвала похудение. Интенсивный хронический стресс от развода и потери матери переключил ее мозг в сверх активный режим. Снимки мозга Камиллы показали гиперактивность некоторых глубинных структур (такой рисунок снимка мы называем «бриллиант»). Было назначено лечение для успокоения мозга: терапия ДПДГ (десенсибилизация с помощью движений глаз) плюс витамин В6, магний и ГАМК. Это помогло наладить сон, успокоиться и нормализовать вес.

 

Почему не работает большинство программ похудения?

 

Таблетки для похудения, клиники, книги, программы и рецептурные книги повсюду. Откуда столько разных подходов к нормализации веса? Почему результаты все еще слабые? Почему люди постоянно ищут новые идеи?

Дело в том, что люди верят, будто одно лечение, одна программа или один метод подойдут всем. Наша работа по исследованию снимков мозга тысяч людей показывает, что эта вера смехотворна.

Сначала нужно понять, как работает ваш мозг, определить помехи на пути к цели и потом устранять их.

Посмотрите на предписания ниже и заполните краткий опросник в Приложении 2, а также расширенную онлайн версию на www.amenclinics.com/cybcyb, и вы получите представление о том, как работает ваш мозг и каковы его особые потребности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.