Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венерианки отвечают согласием, даже при неравном счете.






Когда мужчина просит о поддержке, женщина отвечает утвердительно, даже при неравном счете. Мужчина этого не сознает. Если женщина в силах помочь, она сделает это, не задумываясь о ведении счета. Мужчинам следует проявлять осторожность и не просить слишком много. Если она будет чувствовать, что отдает больше, чем получает, со временем у нее могут возникнуть обида и недовольство, поскольку вы не предлагаете ей больше поддержки.

Если женщина отвечает утвердительно на просьбы и желания мужчины, он делает для себя неправильное заключение, будто она получает в достаточной степени то, что ей необходимо. Ему кажется, что счет между ними равный. Однако это не так.

Мне вспоминается, как я по два раза в неделю водил жену в кино на протяжении первых двух лет нашей совместной жизни. Но однажды она пришла в ярость и заявила: " Мы всегда делаем то, что хочешь ты, и никогда то, что хочется мне".

Это меня искренне удивило. Я считал, что поскольку Бонни всегда соглашалась на мое предложение, значит, ее также устраивали наши походы в кино. Мне казалось, что она, как и я, любит кино.

Иногда жена заводила разговор об опере или замечала, что с удовольствием пошла бы послушать симфонию. Проезжая мимо местного театра, она порой замечала: " Давай пойдем на эту пьесу, мне кажется, она неплохая".

Но когда в конце недели я предлагал сходить в кино, она с радостью соглашалась.

Подобная реакция жены дала мне возможность предположить, что ей, как и мне, нравилось ходить в кино. На самом деле она радовалась тому, что мы будем вместе. Кино само по себе было не плохо, но ее больше интересовали события культурной жизни города.

Поэтому она постоянно говорила мне о них. Но Бонни не отказывалась идти в кино, и я не мог себе представить, что жена жертвовала ради меня своими интересами.

Данное положение имеет практическое значение и для мужчин, и для женщин.

Рекомендации для мужчин. Помните, если женщина утвердительно реагирует на ваши просьбы, это не означает, что счет между вами равный. В ее представлении соотношение может равняться двадцати к нулю, и тем не менее она с готовностью скажет: " Конечно, я захвачу твои вещи из химчистки" или " Хорошо, я позвоню, куда ты просишь".

Согласие женщины сделать то, что хотите вы, еще не означает, что ей хочется того же. Поинтересуйтесь ее увлечениями и предложите пойти именно туда, куда бы ей хотелось.

Рекомендации для женщин. Помните, если выдаете утвердительный ответ на просьбу мужчины, он либо делает вывод, что приложил больше усилий, или будет уверен, что счет между вами почти равный. Если вы отдаете больше, чем получаете, не соглашайтесь с его предложениями. Постарайтесь тактично попросить мужчину больше поддерживать вас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.