Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приемки работ






5.1. Сдача-приемка скрытых строительных работ:

5.1.1. По отдельным видам работ, подлежащих закрытию, должны быть составлены акты промежуточной приемки (испытаний) согласно нормам.

5.1.2. Акты приемки скрытых работ и систем, подлежащих закрытию, составляются в 3 (трех) экземплярах и подписываются уполномоченными представителями Технического заказчика, Подрядчика и эксплуатирующей организации.

5.1.3. Представитель Подрядчика письменно сообщает Техническому заказчику о необходимости проведения приемки скрытых работ и промежуточной приемки ответственных конструкций заблаговременно, но не позднее, чем за 48 часов до начала проведения этой приемки.

5.1.4. Если представитель Технического заказчика не явится к проведению приемки скрытых работ, представитель Подрядчика составляет односторонний акт и считает скрытые работы принятыми.

5.1.5. Если закрытие скрытых работ выполнено без подтверждения Технического заказчика, за исключением случая, предусмотренного п. 5.1.4., или если Технический заказчик не был информирован о проведении приемки скрытых работ, или был информирован с опозданием, то Подрядчик должен за свой счет и своими силами открыть любую часть скрытых работ согласно указанию Технического заказчика, а затем восстановить ее.

5.2. Сдача-приемка строительно-монтажных работ:

5.2.1. Приемка работ:

5.2.1.1. Приемка работ производится Техническим заказчиком ежемесячно и оформляется актом о приемке выполненных работ (форма КС-2) в отчетном месяце и справкой о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3).

Ежемесячно, в срок до 25 числа месяца, Подрядчик представляет Техническому заказчику акт о приемке выполненных работ (форма КС-2) и справку о стоимости выполненных работ (форма КС-3).

Технический заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней осуществляет приемку выполненных работ и подписывает акт о приемке выполненных работ (форма КС-2) и справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) либо направляет Подрядчику мотивированный отказ в приемке работ. В случае мотивированного отказа Технического заказчика от приемки работ, Техническим заказчиком и Подрядчиком составляется акт с указанием перечня необходимых доработок и сроков их выполнения. Подписанные Техническим заказчиком и Подрядчиком акт о приемке выполненных работ (форма КС-2) и справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) Технический заказчик направляет Государственному заказчику в течение 3 календарных дней.

Государственный заказчик проверяет представленные Техническим заказчиком документы и подписывает справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) в течение 10 рабочих дней.

5.2.1.2. Технический заказчик осуществляет приемку выполненных строительно-монтажных работ на соответствие их расценкам и объему выполненных работ согласно проектной документации и требованиям, предусмотренным в настоящем Контракте.

5.2.1.3. В случае обнаружения при приемке работ отступлений от Контракта, ухудшающих результаты работ, или иных недостатков, данные факты отражаются в акте о приемке выполненных работ. По требованию Государственного заказчика или Технического заказчика Подрядчик безвозмездно устраняет выявленные дефекты в согласованные сроки, если срок не согласован - в течение 7 (семи) рабочих дней.

5.2.2. Приемка завершенного Объекта:

5.2.2.1. По завершении всех работ по Контракту, Подрядчик письменно извещает Государственного заказчика, Технического заказчика о готовности Объекта к сдаче в эксплуатацию.

В процессе приемки комиссией, созданной Подрядчиком с обязательным участием Государственного заказчика и Технического заказчика, проверяется соответствие параметров Объекта проектной документации, условиям настоящего Контракта, требованиям действующего законодательства Российской Федерации, строительных норм и правил и иных нормативных правовых актов в области проектирования и строительства, составляется акт приемки Объекта,

Приемка Объекта и подписание акта приемки Объекта осуществляется комиссией в течение 10 рабочих дней с момента извещения Подрядчиком Государственного заказчика, Технического заказчика о готовности Объекта к сдаче в эксплуатацию.

5.2.2.2. При обнаружении Государственным заказчиком, Техническим заказчиком в ходе приемки Объекта недостатков в выполненной работе Сторонами не позднее 5 рабочих дней составляется рекламационный акт, в котором фиксируется перечень дефектов (недоделок) и сроки их устранения Подрядчиком. При отказе (уклонении) Подрядчика от подпи­сания указанного акта, в нем делается отметка об этом и акт подписывается Государственным заказчиком и Техническим заказчиком.

Подрядчик обязан устранить все обнаруженные недостатки за свой счет в сроки, указанные в рекламационном акте, обеспечив при этом сохранность Объекта или его части, в которой производится устранение недостатков, а также находящегося там оборудования, и несет ответственность за их утрату, повреждение или недостачу.

Устранение Подрядчиком в установленные сроки выявленных Государственным заказчиком и Техническим заказчиком недостатков не освобождает его от уплаты штрафных санкций, предусмотренных Контрактом.

При неустранении Подрядчиком недостатков в сроки, указанные в рекламационном акте, Государственный заказчик вправе поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

5.2.2.3. Риски случайной гибели или случайного повреждения всего Объекта в целом или его частей несет Подрядчик до момента передачи Объекта Государственному заказчику.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.