Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарки физиотерапевтического кабинета






 

1. Санитарка физиотерапевтического кабинета назначается на должность и освобождается от должности главным врачом поликлиники по представлению заведующего отделением медицинской реабилитации в установленном порядке.

2. Санитарка физиотерапевтического кабинета непосредственно подчиняется заведующему физиотерапевтическим кабинетом, а в отсутствие его - ответственному лицу по кабинету из числа средних медицинских работников, утвержденных приказом главного врача поликлиники.

3. В своей работе санитарка руководствуется приказами и распоряжениями главного врача, распоряжениями заведующего отделением медицинской реабилитации, заведующего физиотерапевтическим кабинетом и указаниями сменных медсестер кабинета.

4. Основной задачей санитарки физиотерапевтического кабинета является соблюдение санитарно-противоэпидемического режима физиотерапевтического кабинета и оказание помощи в подготовке к проведению процедур.

5. В соответствии с задачами санитарка физиотерапевтического кабинета обязана:

5.1. не менее 3-х раз в смену проводить уборку помещения (предварительную, текущую, заключительную), проветривание, кварцевание помещения до и после приема пациентов;

5.2. своевременно приносить и относить на место парафин, озокерит, лечебную грязь для аппликаций;

5.3. готовить дезинфицирующие растворы согласно инструкции по приготовлению с указанием даты приготовления;

5.4. помогать медсестре при наложении аппликаций;

5.5. следить за наличием чистого белья, своевременно заменять использованное;

5.6. получать в соответствии с установленным порядком чистое белье (простыни, наволочки и т.д.) для кабинета и сдавать использованное;

5.7. обрабатывать правильно и своевременно ванны;

5.8. следить за приборами горячего и холодного водоснабжения, отопления, освещения и своевременно делать заявку ответственной медсестре кабинета на ремонт или замену неисправностей;

5.9. соблюдать правила техники безопасности и охраны труда в кабинете;

5.10. получать у сестры-хозяйки моющие средства и уборочный инвентарь;

5.11. маркировать уборочный инвентарь, обеспечивать его сохранность и держать его в специальном для этого месте.

6. Санитарка физиотерапевтического кабинета имеет право требовать от посетителей соблюдения чистоты и порядка в помещениях.

7. Санитарка физиотерапевтического кабинета несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего распорядка, несоблюдение медицинской этики и деонтологии.

 

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.