Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О кардиологическом кабинете городской поликлиники






 

1. Кардиологический кабинет, как структурное подразделением городской поликлиники, создается при отсутствии на территории города кардиологического диспансера. При наличии кардиологического диспансера в кабинете может работать врач–кардиолог диспансера.

2. Руководство кардиологическим кабинетом осуществляет врач-кардиолог, назначаемый и увольняемый в установленном порядке главным врачом поликлиники.

3. Работники кардиологического кабинета руководствуются нормативными правовыми актами Республики Беларусь, Положением о поликлинике, настоящим Положением, приказами и распоряжениями главного врача, распоряжениями заместителя главного врача по медицинской части, должностными инструкциями.

4. Медицинский персонал кардиологического кабинета непосредственно подчиняется заместителю главного врача поликлиники по медицинской части.

5. Кардиологический кабинет размещается в помещениях, полностью отвечающих утвержденным санитарным правилам и нормам, требованиям эксплуатации и технике безопасности.

6. Основными задачами кардиологического кабинета являются проведение мер профилактики заболеваний, раннее выявление больных сердечно–сосудистыми болезнями и их эффективное лечение в условиях поликлиники и на дому.

7. В соответствии с основными задачами врачи кардиологического кабинета осуществляют:

7.1. оказание лечебно–диагностической консультативной помощи пациентам в соответствии с компетенций врачей-специалистов

7.2. оказание организационно–методической помощи врачам по раннему выявлению и профилактике сердечно–сосудистых заболеваний;

7.3. отбор и направление пациентов на стационарное лечение;

7.4. лечение пациентов в условиях дневного стационара, освоение стационарзамещающих технологий;

7.5. своевременное проведение диспансеризации хроническим больным сердечно–сосудистыми заболеваниями, включая их оздоровление и реабилитацию;

7.6. проведение экспертизы временной нетрудоспособности и стойкого ограничения жизнедеятельности;

7.7. проведение гигиенического обучения населения и отдельных контингентов больных;

7.8. анализ причин сердечно–сосудистой заболеваемости населения на обслуживаемой территории.

8. Объем работы (конкретная) нагрузка специалистов кардиологического кабинета определяется в соответствии с задачами, положениями об их функциональных обязанностях, а также расчетными нормами времени на проведение различных исследований.

9. Врачи кардиологического кабинета взаимодействуют по вопросам своей специальности со всеми структурными подразделениями поликлиники и организациями территориальной медицинской службы.

10. В кардиологическом кабинете ведется необходимая учетно-отчетная документация по утвержденным формам и архив медицинских документов с соблюдением установленных нормативными документами сроками хранения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.