Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тепловой расчет редуктора






 

При работе редуктора потери мощности, вызванные трением в зацеплении и в подшипниках, уменьшаются переливанием и разбрызгиванием масла. При нагреве вязкость масла резко падает, что приводит к нарушению режима смазывания. Нормальная работа редуктора будет обеспечена, если температура масла не превышает допускаемой.

При установившемся режиме работы редуктора все выделяющееся тепло отдается через стенки окружающему воздуху; этому соответствует определенный перепад температур между маслом и окружающим воздухом.

Уравнение теплового баланса:

где - мощность электродвигателя;

- КПД редуктора,

- площадь теплоотдающей поверхности корпуса редуктора (a = 0.600 м – длина редуктора; b = 0.590 м – ширина редуктора; h = 0.350 м – высота редуктора).

- температурный коэффициент теплопередачи;

Рабочая температура редуктора






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.