Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомость подсчета объемов строительных работ






2.2.1 Подсчёт объёмов работ по заполнению проёмов

2.2.2 Ведомость подсчёта объёма кирпичной кладки

2.2.3 Ведомость подсчёта объёмов штукатурных, облицовочных работ и подготовке поверхностей стен под окраску

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП 270103.51  


Выбор основных методов СМР.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КП 270103.51  
Подготовительный период.

Продолжительность 6 дней, количество рабочих 4 чел.

В состав работ подготовительного периода входят: инженерная подготовка площадки, первоначальная планировка площадки; устройство временных дорог; перенос существующих и строительство новых сетей для снабжения строительства водой, электроэнергией, средствами связи. Возведение временных зданий, оборудование площадок для складирования конструкций, а так же по разбивке осей здания и закрепление их на месте.

Земляные работы.

Срезка растительного слоя и планировку площадки производят бульдозером С-80. растительный слой вывозят на автосамосвалах за пределы строительной площадки для использования в дальнейшем при благоустройстве. Разработка грунта ведётся экскаватором Э-505 в течении 8 дней в отвал и вывозится автосамосвалами за пределы стройплощадки. Грунт разрабатывается с недобором на 15 см. доработка вручную производится только в месте монтажа фундамента.

После монтажа фундамента производится обратная засыпка бульдозером с послойным уплотнением пневмотрамбовками. Устройство подготовки под фундаменты начинают с проектирования на дно котлована осей здания, после чего устраивают песчаную подготовку, толщиной 0, 1 м


Монтаж фундаментов.

Продолжительность 3, 5 дней, количество рабочих 4 чел.

Монтаж ведётся краном МКГ-25БР в одну смену. Стропуют 4-х ветвевым стропом. Точность монтажа зависит от точности совмещения рисок на фундаменте и на подготовке.


Кирпичная кладка стен и перегородок с укладкой перемычек.


Продолжительность 11, 5 дней, количество рабочих 5 чел.
Кирпичная кладка стен выполняется из силикатного кирпича марки М100 на растворе марки М75, по многорядной системе перевязки швов в прижим. Наружные стены выполняются под расшивку швов, внутренне в пустошовку. Средняя толщина горизонтальных швов 12 мм, вертикальной 10 мм. Подача кирпича производится краном МКГ-25БР на поддонах 400 шт.

Запас кирпича на рабочем месте должен обеспечить работу в течении полусмены, раствор подаётся по мере необходимости. Вертикальность кладки проверяется не реже 2-х раз на 1 м высоты кладки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.