Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гла­ва 1. Как ска­зал од­нажды ки­тай­ский им­пе­ратор: Ес­ли кош­ка мо­жет пой­мать мыш­ку - это хо­рошая кош­ка.






 

Как ска­зал од­нажды ки­тай­ский им­пе­ратор: " Ес­ли кош­ка мо­жет пой­мать мыш­ку - это хо­рошая кош­ка."

Ри­та Вра­тас­ки бы­ла очень хо­рошей кош­кой. Она уби­вала свою часть мы­шей и ее очень хо­рошо воз­награж­да­ли. Я же, с дру­гой сто­роны, был жал­ким без­домным ко­том, вя­ло про­бирав­шимся че­рез по­ле боя, го­товый в лю­бую ми­нуту быть ос­ве­жеван­ным и вы­пот­ро­шен­ным, что­бы мои киш­ки прев­ра­тили в стру­ны для тен­нисной ра­кет­ки. На­чаль­ство за­боти­лось о Ри­те и хо­лило ее, в то вре­мя как ос­таль­ным пе­хотин­цам не дос­та­валось и жал­кой по­дач­ки.

ОФП бу­дет про­дол­жать­ся три из­ну­ритель­ных ча­са, и вы мо­жете быть уве­рен­ны - дол­ба­ные ста­тичес­кие от­жи­мания то­же бу­дут. Я был так за­нят, пы­та­ясь вы­яс­нить, что де­лать даль­ше, что не об­ра­щал вни­мания на про­ис­хо­дящее вок­руг. Че­рез пол­ча­са наб­лю­дения на­ших мук аме­рикан­ский спец­наз бро­сил это де­ло и ра­зошел­ся по ка­зар­мам. Я сдер­жи­вал свое же­лание пос­мотреть на Ри­ту и она уш­ла с ос­таль­ны­ми, что оз­на­чало для ме­ня толь­ко лишь дол­гий путь. Это как в прог­рамми­рова­нии за­дач­ка с ус­ловным опе­рато­ром " ес­ли/то": «Ес­ли Ри­та_при­со­еди­ня­ет­ся_к_ОФП = ис­ти­на, то ко­нец прог­раммы»

Ина­че вы­пол­ня­ет­ся опе­ранд Дол­ба­ные_ста­тичес­кие_от­жи­мания.

На­вер­ное это и бы­ло до­каза­тель­ством то­го, что я спо­собен из­ме­нить слу­чив­ше­еся. Ес­ли я бу­ду смот­реть на Ри­ту - она при­со­еди­нит­ся к на­шему ОФП и они ос­та­новят его в те­чении ча­са. У офи­церов нет осо­бого ос­но­вания про­водить эту эк­зе­куцию - со­от­ветс­твен­но нет нуж­ды в осо­бых при­чинах, что­бы прек­ра­тить ее.

Ес­ли мои пред­по­ложе­ния ока­жут­ся вер­ны, то не в та­ком уж я и без­на­деж­ном по­ложе­нии. Ок­но воз­можнос­тей мо­жет при­от­крыть­ся в зав­траш­ней бит­ве. Ве­ро­ят­ность это­го со­бытия 0, 1%, или да­же 0, 01%, но ес­ли по­лучит­ся улуч­шить свои бо­евые на­выки, пусть на са­мую ма­лость, и это даст воз­можность хо­тя бы при­от­крыть ок­но, то я най­ду спо­соб рас­пахнуть его нас­тежь. Ес­ли на­учит­ся пе­реп­ры­гивать каж­дое пре­пятс­твие на этой тро­пе смер­ти, про­ходя­щей сквозь ме­ня, воз­можно, од­нажды по­лучит­ся и прос­нуть­ся в ми­ре, в ко­тором есть зав­тра.

В сле­ду­ющий раз точ­но бу­ду та­ращить­ся на Ри­ту. Ощу­щения не очень хо­рошие от то­го, что втя­гиваю ее в это, она прос­то сто­рон­ний наб­лю­датель в мо­ем бес­ко­неч­ном шоу од­но­го ак­те­ра. Но тут не та­кой уж и ши­рокий вы­бор. У ме­ня со­вер­шенно нет вре­мени на то, что­бы ка­чать мыш­цы, ко­торые не пе­рено­сят­ся со мной на сле­ду­ющий ви­ток. Луч­ше пот­ра­тить это вре­мя на прог­рамми­рова­ние собс­твен­но­го моз­га для бит­вы.

Ког­да тре­ниров­ка на­конец-то за­кон­чи­лась, все раз­бе­жались по ка­зар­мам, что­бы из­бе­жать сол­нечно­го уда­ра и вмес­те по­жало­вать­ся друг дру­гу. Я по­шел к сер­жанту Фер­реллу, при­сев­ше­му, что­бы за­вязать шнур­ки. Он здесь доль­ше, чем лю­бой из нас, зна­чит он и бу­дет мо­ей от­прав­ной точ­кой в прог­рамме бо­ево­го обу­чения. Да и не толь­ко по­тому, что он здесь доль­ше всех, ес­ли он пе­редаст мне хо­тя бы 20% сво­их на­выков - это точ­но при­годит­ся.

Вол­ны теп­ла ис­хо­дили от его го­ловы, стри­женой «под пло­щад­ку». Иног­да пос­ле трех­ча­сово­го ОФП он выг­ля­дел так, что ес­ли бы он по­бежал три­ат­лон и при­шел пер­вым, то не про­ронил бы при этом ни кап­ли по­та. У не­го был сво­еоб­разный шрам в ос­но­вании тол­стой шеи - от­ли­читель­ный знак тех вре­мен, ког­да у бро­некос­тю­ма бы­ло еще дос­та­точ­но мно­го оши­бок, и бой­цам при­ходи­лось им­план­ти­ровать чи­пы для уве­личе­ния ско­рос­ти ре­ак­ции. Этот шрам был не­кой ме­далью за зас­лу­ги в ре­зуль­та­те тя­желой 20-ти лет­ней служ­бы, ко­торая и сей­час бы­ла не са­хар.

– За­рабо­тал мо­золей? – не от­ры­ва­ясь от сво­их бо­тинок спро­сил Фер­релл. Он го­ворил на Берст рас­ка­тывая «эр», как это свой­ствен­но бра­зиль­цам.

- Нет.

- Стре­ма­ешь­ся?

- Я бы сов­рал, ска­зав, что не бо­юсь, но я не со­бира­юсь сбе­гать, ес­ли вы это име­ли в ви­ду.

- Для са­лаги толь­ко пос­ле КМБ дер­жишь­ся прос­то мо­лод­цом.

- Вы же про­дол­жа­ете свои тре­ниров­ки, ведь так, Серж?

- Ста­ра­юсь.

- Вы не бу­дете про­тив, ес­ли я пот­ре­ниру­юсь с ва­ми?

- Это ка­кой-то но­вый вид юмо­ра, ря­довой?

- Нет ни­чего смеш­но­го в том, что­бы уметь уби­вать, сэр.

- Ну, тог­да что-то смеш­ное с тво­ей го­ловой, раз ты ре­шил прев­ра­тить се­бя в один из этих чер­то­вых бро­некос­тю­мов за день до то­го, как мы ум­рем. Ес­ли хо­чешь хо­рошень­ко взмок­нуть - пой­ди и сде­лай это меж бе­дер сту­ден­тки. Взгляд Фер­релла по-преж­не­му ос­та­вал­ся на его шнур­ках. - Сво­боден.

- Серж, со всем ува­жени­ем, но я не ви­жу, что­бы Вы бе­гали за да­мами.

Фер­релл на­конец-то под­нял свои гла­за. 20-ти мил­ли­мет­ро­вые ру­жей­ные ство­лы, стре­ля­ющие по мне зал­па­ми из глу­бины ДО­Тов его за­горе­лого ли­ца. Я жа­рил­ся под сле­пящим сол­нцем.

- Ты хо­чешь ска­зать, что я, ти­па, пе­дик, ко­торо­му при­ят­нее си­деть в пот­ном бро­некос­тю­ме, чем меж­ду ног у жен­щи­ны? Ты это хо­чешь мне со­об­щить?

- Эт-это н-не то, что я имел в ви­ду, сэр.

- Тог­да, лад­но. Са­дись! - он про­вел ру­кой по во­лосам и хлоп­нул ею о зем­лю.

Ед­ва я сел, как со сто­роны бе­рега по­ве­ял оке­ани­чес­кий бриз.

Я был на Иси­гаки, ты зна­ешь, - на­чал Фер­релл. - Дол­жно быть, лет де­сять на­зад. Бро­некос­тю­мы тог­да бы­ли ад­ски хре­новы­ми. У них бы­ло та­кое мес­то в па­ху, пря­мо вот там, а плас­ти­ны по­дог­нанны бы­ли пло­хо. Про­тира­ли ко­жу до мя­са. И мес­то, ко­торое на­тира­лось на тре­ниров­ках - про­дол­жа­ло на­тирать­ся и в бою. Бо­лело так, что не­кото­рые от­ка­зыва­лись пе­ред­ви­гать­ся пол­зком. Под­ни­мались и шли пря­мо в гу­щу боя. Сколь­ко ни го­вори­ли, что это убъ­ет их - все рав­но на­ходи­лись та­кие, кто вста­вал и шел. Это как гу­лять с ми­шенью на гру­ди! - Фер­релл из­дал звук упав­шей гиль­зы, - Дз-з-зэнь! Мы та­ким пу­тем ку­чу на­роду по­теря­ли.

Фер­релл был на­поло­вину япо­нец, на­поло­вину бра­зилец, но он при­ехал из Ла­тин­ской Аме­рики. По­лови­на это­го кон­ти­нен­та бы­ла опус­то­шена Ми­мика­ми. Здесь, в Япо­нии, где хай-тек де­шев­ле хо­рошей еды, на­ши бро­некос­тю­мы бы­ли вы­сокок­лас­сны­ми ма­шина­ми. Тем не ме­нее, ос­та­вались еще стра­ны, где все, что мож­но бы­ло сде­лать - это пос­лать сол­дат с про­тиво­газом, ста­рым доб­рым гра­нато­метом и мо­лит­вой. За­будь­те про ар­тилле­рию или под­дер­жку с воз­ду­ха. Каж­дая по­беда, ко­торую им уда­валось по­лучить, бы­ла все­го лишь ко­рот­кой от­сроч­кой. На­норо­боты, ис­пуска­емые те­лами Ми­миков, сжи­рали лег­кие еще ос­тавших­ся сол­дат. И так, шаг за ша­гом, без­жизнен­ная пус­ты­ня рас­полза­лась по тер­ри­тории, ко­торую лю­ди еще не­дав­но наз­ва­ли до­мом.

Фер­релл был из семьи фер­ме­ров. Ког­да их вой­ска на­чали тер­петь по­раже­ние, он по­кинул стра­ну и по­пал на один из ос­тро­вов на вос­то­ке - бе­зопас­ные не­беса, за­щищен­ные чу­деса­ми тех­но­логий. Семьи, чьи чле­ны слу­жат в ОCC, по­луча­ют им­мигра­ци­он­ные ль­го­ты - так он и по­пал в япон­ские во­ору­жен­ные си­лы.

Эти " Сол­да­ты-им­мигран­ты", как их на­зыва­ют, и по­пада­ют в бро­непе­хоту.

- Ты ког­да-ни­будь слы­шал вы­раже­ние " ки­ри обой­ру"?

- Что? - я был по­ражен ус­лы­шав япон­ский.

- Это ста­рое из­ре­чение са­мура­ев, оз­на­ча­ет: " По­вали вра­га и изу­чи его".

Я по­качал го­ловой. - Впер­вые слы­шу.

- Цу­каха­ра, Бо­куден, Ито, Ми­ямо­то Му­саси - все бы­ли зна­мени­тыми са­мура­ями в свое вре­мя. Мы го­ворим о том же, что и пять­сот лет на­зад.

- Ду­маю, что од­нажды я чи­тал ко­микс о Му­саси.

- Дол­ба­ные де­ти. Не мо­гут от­ли­чить Бо­куде­на от Бет­ме­на. - Фер­релл раз­дра­жен­но вздох­нул. Он знал об ис­то­рии мо­ей стра­ны боль­ше, чем я - ко­рен­ной япо­нец. - Са­мураи бы­ли во­ина­ми, пос­вя­тив­ши­ми свою жизнь вой­не, пря­мо как я и ты. Как ты ду­ма­ешь, сколь­ких лю­дей за всю свою жизнь уби­ли те са­мураи, ко­торых я наз­вал? "

- Фиг его зна­ет. Ес­ли их име­на все еще ви­та­ют в воз­ду­хе, спус­тя 500 лет, мо­жет... де­сять или двад­цать?

- И близ­ко нет. За­писи то­го вре­мени от­ры­воч­ны, но чис­ло где-то меж­ду тре­мя и пятью сот­ня­ми. Каж­дый. И у них не бы­ло пу­шек. И бомб то­же. Каж­до­го, ко­го они уби­ли - они за­руби­ли в схват­ке один-мать-его-на-один. Я бы ска­зал, что это­го дос­та­точ­но для по­луче­ния ме­дали или да­же двух.

- Как у них это по­лучи­лось?

- От­прав­ляй в веч­ность по од­но­му че­лове­ку каж­дую не­делю, да в те­чении де­сяти лет - так и по­лучишь свои пять со­тен. Вот по­чему они из­вес­тны как мас­те­ра фех­то­вания. Они не прос­то уби­вали еди­нож­ды и на­зыва­ли это со­быти­ем. Они про­дол­жа­ли дви­гать­ся и ста­новить­ся луч­ше.

- Зву­чит как ви­део-иг­ра. Чем боль­ше убь­ешь - тем силь­нее ста­нешь, так? Черт, мне нуж­но серь­ез­но на­вер­сты­вать.

- За ис­клю­чени­ем то­го, что их вра­гами бы­ли не ма­неке­ны для тре­ниро­вок и не ма­лень­кие компь­ютер­ные иноп­ла­нетя­не. Они бы­ли жи­выми, ды­шащи­ми людь­ми, ко­торых за­реза­ли. Как скот. Лю­ди с ме­чами. Лю­ди, точ­но так же сра­жа­ющи­еся за свои собс­твен­ные жиз­ни. Ес­ли они хо­тели жить, они дол­жны бы­ли зас­тать вра­га врас­плох, из за­сады, по­рой да­же сбе­жать, под­жав хвост.

Со­вер­шенно не эта кар­ти­на воз­ни­ка­ет в го­лове, ког­да пред­став­ля­ешь се­бе мас­те­ра ме­ча.

- Нуж­но изу­чать, что мо­жет убить те­бя и как убить вра­га, а единс­твен­ный путь поз­нать та­кие ве­щи - де­лать их. Ре­бенок, ко­торый учил­ся ма­хать ме­чом в дод­зе не име­ет и шан­са про­тив че­лове­ка, ко­торый по­бывал в бою. Они зна­ли это и по­тому про­дол­жа­ли де­лать это. Вот так они и на­вали­ли сот­ни тру­пов. Удар за уда­ром.

- Ки­ри-обой­ру.

- Имен­но.

- Так по­чему же они про­дол­жа­ют нас тре­ниро­вать?

- Эх, пря­мо в точ­ку. С та­кими моз­га­ми ты слиш­ком умен, что­бы быть сол­да­том.

- Так все же, Серж?

- Ес­ли вы на са­мом де­ле хо­тите во­евать с Ми­мика­ми, вам нуж­ны вер­то­леты и тан­ки. Но вер­то­леты сто­ят де­нег, а еще день­ги нуж­ны, что­бы под­го­товить пи­лотов. Тан­ки то­же не да­дут вам пре­иму­щес­тва на этих тер­ри­тори­ях - слиш­ком мно­го гор и рек. Но за­то Япо­ния ки­шит людь­ми. Да­вай­те за­пих­нем их в бро­некос­тю­мы и от­пра­вим пря­миком к ли­нии фрон­та. Ли­моны в ли­монад.

И пос­мотри, что ста­ло с ли­мона­ми.

- Все то дерь­мо, что они вко­лачи­ва­ют в вас на тре­ниров­ках - это го­лый ми­нимум. Они бе­рут ку­чу но­воб­ранцев, ко­торые не от­ли­чат сво­ей зад­ни­цы от собс­твен­ных лок­тей, и учат их не пе­рехо­дить ули­цу на крас­ный свет. Пос­мотри­те нап­ра­во, пос­мотри­те на­лево и приг­ни­те го­лову, ког­да ста­нет слиш­ком жар­ко. Боль­шинс­тво нес­час­тных уб­людков за­быва­ет все это как толь­ко вок­руг на­чина­ет ле­тать дерь­мо, и по­это­му по­дыха­ют очень быс­тро. Но ес­ли те­бе по­везет, ты мо­жешь вы­жить и да­же кое-че­му на­учить­ся. Возь­ми свои пер­вые ощу­щения от бит­вы и вы­неси из них урок, в те­бе дол­жно быть что-то, что мож­но наз­вать сол­да­том. - Фер­релл прер­вался. - Что тут смеш­но­го?

- Что? - Я ух­мы­лял­ся, по­ка он все это го­ворил и да­же не за­мечал это­го.

- Ког­да я ви­жу, что кто-то улы­ба­ет­ся так пе­ред бо­ем, я на­чинаю бес­по­ко­ить­ся о сох­раннос­ти про­вод­ки у не­го в го­лове.

Я ду­мал о сво­ей пер­вой бит­ве, ког­да Бе­шеная Бро­нери­та пы­талась по­мочь мне, ког­да мои из­ма­зан­ные грязью киш­ки бы­ли сож­же­ны дот­ла, ког­да страх и от­ча­яние зас­ты­ли на мо­ем ли­це. Кей­джи Ки­рия был од­ним из тех нес­час­тных уб­людков. Дваж­ды.

В тре­тий раз, ког­да я бе­жал, моя уда­ча под­ки­нула мне си­ту­ацию, ко­торую то­же не на­зовешь хо­рошей. Но, по ка­кой-то при­чине, мир про­дол­жал да­вать мне шанс за шан­сом, зас­тавляя ис­кать спо­соб вы­жить. Вы­жить не бла­года­ря уда­че, а сво­ими си­лами.

Раз я смог по­давить же­лание сва­лить, то пос­ле про­буж­де­ния у ме­ня бу­дет це­лый день тре­ниро­вок, и по­том день на по­ле боя. Что мо­жет быть луч­ше это­го? Как и сле­дова­ло, я бу­ду учить­ся по од­но­му уда­ру за раз. То, на что у этих меч­ни­ков ухо­дили де­сят­ки лет, я сде­лаю за один день.

Фер­релл встал и хлоп­нул ме­ня по спи­не так, что все мои мыс­ли заш­ли в ту­пик. - Нет смыс­ла вол­но­вать­ся об этом сей­час. По­чему бы те­бе не прой­тись по де­воч­кам?

- Да я в по­ряд­ке, Серж - Фер­релл смот­рел в сто­рону, я по­высил тон -Ес­ли я вы­живу в зав­траш­ней бит­ве - бу­дет сле­ду­ющая, вер­но? И ес­ли вы­живу в ней - то бу­дет еще од­на. Ес­ли я объ­еди­ню свои на­выки, по­лучен­ные в каж­дой бит­ве с прак­ти­кой на си­муля­торах во вре­мя пе­реры­вов меж­ду ни­ми - мои на­выки вы­жива­ния бу­дут рас­ти, так?

- Да, ес­ли те­бе так нра­вит­ся из­лишний ана­лиз.

- Не бу­дет ни­како­го вре­да, ес­ли взять се­бе за при­выч­ку на­чать тре­ниро­вать­ся пря­мо сей­час, так ведь?

- Ты не сдашь­ся так прос­то, да?

- Не-а

Фер­релл по­качал го­ловой. - Чес­тно го­воря, я счи­тал те­бя не та­ким. Мо­жет ста­рею.

- Что зна­чит " не та­ким"?

- Слу­шай, в ОСС три ти­па лю­дей: на­рики, ко­торые под­се­ли так плот­но, что ед­ва жи­вы; за­писав­ши­еся ра­ди та­лонов на еду, и те, кто шли слиш­ком дол­го, сде­лали не­вер­ный шаг в сто­рону и по­тому по­пали пря­мо сю­да.

- Ду­маю, что вы от­несли ме­ня к треть­ей груп­пе.

- Имен­но.

- А в ка­кой груп­пе вы, Серж?

Он по­жал пле­чами. - Одень­ся по фор­ме один. Встре­тим­ся здесь че­рез пят­надцать ми­нут.

- Пол­ная бо­евая эки­пиров­ка, сэр?

- Опе­ратор Бро­некос­тю­ма не мо­жет тре­ниро­вать­ся без сво­его сна­ряже­ния. Не бой­ся, я не бу­ду ис­поль­зо­вать бо­евые пат­ро­ны. А те­перь оде­вать­ся!

- Сэр, есть сэр!

Я от­дал честь, со всем ува­жени­ем.

Че­лове­чес­кое те­ло - за­бав­ная сис­те­ма. Ког­да вы хо­тите пе­ред­ви­нуть что-то, ваш мозг по­сыла­ет ва­шей же ру­ке од­новре­мен­но два сиг­на­ла: «Уве­личить уси­лие!» и «Умень­шить уси­лие!». Опе­раци­он­ная сис­те­ма, уп­равля­ющая те­лом, ав­то­мати­чес­ки сдер­жи­ва­ет не­кото­рое уси­лие, что­бы из­бе­жать из­бы­точ­но­го дей­ствия и са­мораз­ру­шения. Не во все ме­ханиз­мы за­ложе­на та­кая за­щит­ная фун­кция. Вы мо­жете пос­та­вить ма­шину пе­ред сте­ной, уто­пить газ в пол, и ма­шина ра­зобь­ет­ся о сте­ну, ес­ли толь­ко дви­гатель не сло­ма­ет­ся преж­де, или не за­кон­чится бен­зин.

Бо­евые ис­кусс­тва ис­поль­зу­ют всю си­лу, на­ходя­щу­юся в рас­по­ряже­нии ва­шего те­ла. Во вре­мя тре­ниро­вок вы бь­ете и кри­чите од­новре­мен­но. Ко­ман­да «Кри­чи гром­че!» по­мога­ет за­бить ко­ман­ду «Умень­шить уси­лие!». Прак­ти­ку­ясь, вы мо­жете на­учить­ся вы­жимать из сво­его те­ла все то ко­личес­тво энер­гии, ко­торое в нем есть. В сущ­ности, вы учи­тесь нап­равлять си­лу сво­его те­ла на его унич­то­жение.

Сол­дат и его Бро­некос­тюм вза­имо­дей­ству­ют по то­му же прин­ци­пу. Как в че­лове­чес­ком те­ле есть ме­ханизм, от­ве­ча­ющий за удер­жа­ние энер­гии, так и Бро­ня име­ет сис­те­му, поз­во­ля­ющую оп­ти­маль­но ис­поль­зо­вать энер­гию. С уси­ли­ем сжа­тия в 370 ки­лог­рамм бро­некос­тюм мо­жет эле­мен­тарно сло­мать ствол вин­товки, не го­воря уже о че­лове­чес­кой кос­ти. Что­бы из­бе­жать по­доб­ных эпи­зодов, в них бы­ла за­ложе­на фун­кция ав­то­мати­чес­ко­го сдер­жи­вания из­бы­точ­но­го уси­лия, вклю­чая об­ратное про­тиво­дей­ствие для бо­лее точ­но­го до­зиро­вания уси­лий. Тех­ни­ки на­зыва­ют эту сис­те­му " ав­то-ба­лан­сир". Ав­то-ба­лан­сир за­мед­ля­ет дей­ствие опе­рато­ра бро­некос­тю­ма на до­лю се­кун­ды. Это ин­тервал вре­мени, ко­торый да­леко не каж­дый че­ловек мо­жет про­чувс­тво­вать. Но на по­ле боя эта па­уза мо­жет оз­на­чать раз­ни­цу меж­ду жизнью и смертью.

В трех ба­таль­онах по де­сять ты­сяч бро­некос­тю­мов в каж­дом, и толь­ко один сол­дат име­ет шанс стол­нуть­ся с проб­ле­мами ав­то-ба­лан­си­ра. И ес­ли ав­то-ба­лан­сир ре­шит на­чать ба­рах­лить как раз в тот мо­мент, ког­да над ва­ми на­вис­нет Ми­мик - счи­тай ко­нец. Шанс до­воль­но мал, но ник­то не хо­чет быть тем при­дур­ком, ко­торо­му дос­та­нет­ся ко­рот­кая спич­ка. Вот по­чему пе­ред каж­дой бит­вой ве­тера­ны, та­кие как Фер­релл от­клю­ча­ют свой ав­то-ба­лан­сир. Фер­релл ска­зал, что я дол­жен иметь воз­можность дви­гать­ся не за­думы­ва­ясь.

Толь­ко с седь­мо­го ра­за я смог пой­ти пря­мо и ров­но.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.