Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключения






Последствит наркомании: Одиночество, Безработица, Преступления, Самоубийства

Одиночество — результат погруженности нарко­мана в свои переживания и поиск наркотиков, раздражительности и эгоистичности. Одиночество для наркомана означает потерю друзей и семьи, невозможность поделиться своими проблемами ни с кем. Чувство одиночества и отгороженности от людей часто провоцирует на увеличение дозы нар­котиков и на самоубийство.

Безработица возникает оттого, что наркоман не может удержаться на одном месте работы, чаще всего по причине постоянных прогулов, опозда­ний и редкостной неисполнительности. Те боль­ные, которые стали наркоманами в юном возрас­те, не могут работать из-за отсутствия необходи­мого образования.

Преступления обычно являются результатом без­работицы и безденежья, а вовсе не агрессивнос­ти. На опиатные наркотики нужно довольно мно­го средств, а взять денег негде. Поэтому нарко­маны вынуждены воровать, мошенничать, зани­маться проституцией или торговать наркотика­ми.

Самоубийства. Любой, кто знаком с общими ос­ложнениями наркомании, не удивится высокой час­тоте самоубийств среди наркоманов. Но для них есть еще одна причина: бесконечные неудачные попытки вылечиться. Тяготы жизни с наркотика­ми и невозможность расстаться с ними создают психологическую ловушку, единственный выход из которой видится в самоубийстве.

 

 

Решения этого проблема я вижу в том что, если, в настоящий время наркомания такая проблема для нас, то в будущем последствии будет еще хуже. Для этого надо оценит наркологов и психотерапефтов, так как мы оцениваем в данный момент терапефтотов и хирургов. Это намного изменит статистику наркоманию в будущем.

 

Я хотел бы, создать организацию «БОРЬБА ВСЕМИРНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УЧЕРЕЖДЕНИИ С НАРКОТИЧЕСКИМИ И ПСИХОТРОПНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ» к этим учреждением относится мед университеты, институты, академии, колледжи и даже сами больницы, под особой программой

Я думаю: что в толку, если не можешь делать мир лучше!!!

Афоризмы о наркотиках:

Вдвойне опасен наркоман - он лезет в душу и карман. (Георгий Александров)

Можно так сесть на иглу, что не найдешь и стога сена. (Георгий Александров)

Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо, а чтобы не было плохо, наступает очень быстро. (Эдит Пиаф)

Наркоман ставит крест на счастливой старости (Георгий Александров)

Наркомания - это многолетнее наслаждение смертью. (Франсуа Мориак)

Наркоманы, как и коммунисты, обожают принимать в свои ряды всё новых членов. (Георгий Александров)

Некоторые рок-музыканты зарабатывают кучу денег, чтобы запихнуть их себе в нос. (Франк Заппа)

Первый признак наркомании - ломка... голоса... разума. (Евгений Кащеев)

Сила ломит и соломушку, но маковая - и силу ломит (Марк Меламед)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.