Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. По тёмному ночному лесу бежала красивая слепая женщина, она бежала не имея представления о том, куда приведут её ноги






По тёмному ночному лесу бежала красивая слепая женщина, она бежала не имея представления о том, куда приведут её ноги, куда приведёт её бешено работающий мозг. Пробежав приличное расстояние, красивая слепая женщина остановилась, вся насквозь вобравшая в себя запах хвойного ночного леса. Она почувствовала, что находится на какой-то странной поверхности, её босые ноги ощущали приятное тепло, которым пропиталась земля за день.
– От кого ты убегала? - услышала она голос ребёнка. Красивая слепая женщина повернулась в ту сторону, откуда слышался звук.
– Я бежала сама от себя, - тихо сказала она.
– А разве возможно убежать от себя? - спросил мальчик в жёлтом костюме и с ухмылкой посмотрел на слепую женщину.
– Я считаю, что да, - ответив, женщина подняла голову вверх и начала любоваться звёздным небом, она никогда не видела звёзд, не видела неба, но она представляла их по-своему, она чувствовала запахи, и через запах она могла увидеть всё, что хотела.
– Так вы смогли убежать сами от себя? - вопрос мальчика вытащил из приятного оцепенения красивую слепую женщину.
– Я думаю - да. Я уже давно делаю такие попытки к бегству, так проще, каждый день я пытаюсь убежать всё яростнее, всё настойчивее, я бегу, бегу, бегу, хочу бежать до тех пор, пока от этого бегства меня не разорвёт на молекулы, на маленькие кусочки, чтобы они поднялись в небо и смешались с воздухом, которым дышат люди.
Замолчав, красивая слепая женщина достала бутылку из тёмного стекла и начала пить, прищурив глаза от удовольствия.
– Вы уже давно смешались с воздухом, - мальчик в жёлтом костюме подошёл ближе к слепой женщине. - Вот посмотрите, - он протянул ей пустой аквариум. Взяв из рук мальчика аквариум, от которого исходил сильный запах моря, красивая женщина заглянув внутрь и увидела мужчину, который сидел за столом и пил чай, девочек, которые, играя во дворе, заразительно смеялись, женщину, увлеченно читающую на террасе книгу, жёлтый забор, к которому был привязан красный воздушный шар, почувствовала сильный аромат спелой черешни, аромат любви, аромат полной гармонии витал над этим домом, этими людьми, но вот мужчина, сидящий за столом, начал потихоньку распадаться на кусочки, эти кусочки, отделяясь друг от друга, тут же превращались в звезды и ярко вспыхивали перед тем, как исчезнуть. Женщина заплакала.
– Я хочу помочь ему, - сказала она, повернув своё красивое лицо в ту сторону, где задумчиво сидел мальчик в жёлтом костюме.
– Ты уже помогаешь, - мальчик слегка прикоснулся к руке красивой слепой женщины. Начался сильный дождь, и все поглотила тьма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.