Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделение из фона объекта простой (эллиптической) формы






 
 

Выбранный для выделения объект (этикетка на колпачке пластиковой банки), имеет эллиптическую форму, четкий контур и хороший контраст с фоном.

Рис. 1. Исходное изображение банки с круглой этикеткой на крышке

Реальная форма этикетки на крышке – круглая, это значит, что овальный вид этикетки, который наблюдаем на изображении, получился в результате перспективного искажения круга. Для того чтобы выделить этикетку, уместно использовать для выделения инструмент Эллиптическая область (Elliptical Marquee), а затем, с помощью операции Трансформации выделения (Transform Selection), «подогнать» выделение так, чтобы граница выделения точно проходила по контуру этикетки, наклеенной на крышку.

Результат создания точного контура выделения вокруг объекта представлен на рисунке 2. Объект, освобожденный от фона, показан на рисунке 3.

 

Рис. 2. На исходном изображении обозначена граница выделения, созданная инструментом Эллиптическая область (Elliptical Marquee) с применением трансформации выделения

Рис. 3. Объект «Этикетка» отделен от фона






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.