Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навигация






· MaxSvet

· Обсуждение

· Настройки

· Список наблюдения

· Вклад

· Выйти

· Статья

· Обсуждение

· Читать

· Править

· История

· Следить

Ещё

 

· Заглавная страница

· Случайная статья

· Основы

· Новые страницы

· Вече

· Статистика

· Свежие правки

Инструменты

· Ссылки сюда

· Связанные правки

· Загрузить файл

· Спецстраницы

· Версия для печати

· Постоянная ссылка

· Сведения о странице

· Последнее изменение этой страницы: 16: 57, 4 ноября 2015.

· К этой странице обращались 87 раз.

· Политика конфиденциальности

· Описание ALL

· Отказ от ответственности

· Мобильная версия

·

Share on facebookShare on livejournalShare on vkShare on twitterShare on odnoklassniki_ruShare on mymailruShare on google_plusone_shareShare on googleShare on tumblrShare on favoritesMore Sharing Services1

Зона

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция»

Зона Боевик Фантастика ужасы

Режиссёр:

Максим Стоялов

Автор сценария:

Максим Стоялов, Денис Стоялов

Язык:

Русский

В главных ролях:

Максим Стоялов Антон Байдаков

Кинокомпания:

DenaMax

Страна:

Украина

Год:

Длительность:

17 мин

Шаблон: п·о·и

Форма: в·о·и

Зона (англ. Zona) — украинский художественный фильм в жанрах боевик и фантастика. Режиссёр —Максим Стоялов. Премьера назначена на середину 2015 года.

Фильм «Зона» о выживании, проверке на человечность и прочность дружбы и любви. Преодолеют ли герои всё, что будет с ними происходить, пройдут ли все трудные моменты, встречая на своём пути мутантов или бандитов? Здесь суть не только в сталкерской тематике, но и в том, что никогда нельзя сдаваться. Трудностей не бывает, мы их выдумываем!

Содержание

[убрать]

· 1 Сюжет

· 2 Съёмки

· 3 В ролях

· 4 Съёмочная группа

· 5 Дополнительная информация

· 6 Награды

· 7 Другие проекты

· 8 Ссылки

Сюжет[править]

Двое бандитов, после ограбления инкассаторского джипа, решили запрятаться, на некоторое время в Зоне, местный Сталкер, согласился за некую сумму их провести в безопасное место. Главным персонажем, придется пережить, проверку на дружбу, человечность, и также побороться с мутантами.

Съёмки[править]

По словам режиссера фильма Максима Стоялова, в первый съёмочный день было немало смешных моментов. Люди думали, что стоят настоящие бандиты и обходили стороной, но расслаблялись, когда видели камеру. А ещё, когда снимали сцену с консервами, то съёмочная группа шутила, что можно заодно сделать рекламу производителя консервы — вышло очень реалистично.

Съёмки проходили в апреле и мае 2015 года. Режиссер полностью фильм вытянул на себе, много времени потратил на актеров, корректирую актерскую игру, также выбирал локации.

 

В ролях[править]

Персонаж Актёр
Михаил Максим Стоялов
Марк Антон Байдаков

Съёмочная группа[править]

Роль Имя
Режиссёр Максим Стоялов
Помощник режиссера Светлана Стоялова

Дополнительная информация[править]

 

(источник)

Blagovest - Роман Васильченко

Короткометражный фильм «Зона», снятый группой мелитопольских любителей, был показан на нескольких кинофестивалях. По словам одного из его создателей, Максима Стоялова, наибольшую гордость вызывает показ 16-минутной ленты на известном кинофестивале «Киты» в Мариуполе и на международном кинофестивале «Капля», который прошел в Милане и других городах Италии.

Фильм был показан в номинации «аматоры», номинантом не стал, но сам факт участия в фестивале для авторов уже достижение.

Фильм повествует о двух грабителях, решивших скрыться в аномальной зоне при помощи сталкера - проводника.

М. Стоялов уверяет, что его вдохновил фильм «Сталкер», снятый по роману братьев Стругацких «Пикник на обочине». Однако, не менее вероятно, что сюжет все же навеян серией компьютерных игр «S.T.A.L.K.E.R.» и возникшей на основе их сценариев одноименной серии книг, написанной различными авторами.

Ведь в Зоне Стругацких герои не разгуливали с автоматами и опасались исключительно аномалий, а не мутантов. Собственно, М. Стоялов не отрицает, что взял кое-какие идеи из " S.T.A.L.K.E.R.", тем более, что на его странице в соцсети среди кадров к фильму есть пару скриншотов из игры «S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти». Как бы там ни было, фильм " Зона" в Европе показали, и энтузиасты уже работают над следующей короткометражкой. Надеются найти финансирование и привлечь более профессиональных актеров. Например, театралов.

Награды[править]

· 2015 - Кинофестиваль Киты - диплом (Мариуполь, Украина).

· 2016 - Кинофестиваль Капля - диплом (Москва, Россия).

Другие проекты[править]

· 2011 - Черное, белое.

Специально сняли на мобильный телефон, в черном белом варианте, в честь таких режиссеров, как Братья Люмьер, Мари-Жорж-Жан Мелье́ с, Чарли Чаплин. Достижение: ЗОЛОТАЯ ЛЕНТА-2014. 2015 — Ежегодный международный фестиваль авторского кино КИНОЛИКБЕЗ. 2010 по 2015-ый, держался в списке 100bestmovies.ru/.

Описание:

Очень часто мы не замечаем природные мелочи, а если и заметим, то пройдем мимо… Но для каждого это что-то больше. Мне даже сложно это изложить словами. Но я попробую: ползущий жучек — пробуждение природы, весна, новая жизнь; вышвырнутая шина — ностальгия по прошлому; идущий вперед человек — развитие, движение к цели; дверь на ветру — неопределенность в выборе.

· 2015 - Цена жизни (студия МАКС - " Пикник", " Ералаш", " Подарок"), оператор Роман Васильченко (священник).

Ссылки[править]

· Зона

Категории:

· Фильмы по алфавиту

· Боевики

· Фантастические фильмы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.