Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трюки и декорации






В съемках фильма принимали участие… близнецы. Дон и Дэн Стэнтоны (Don & Dan Stanton) играли в сцене с убийством охранника в больнице и мимикрирующим под него Т-1000.

Сестра близнец Линды Хэмилтон (Linda Hamilton) – Лесли (Leslie Hamilton Gearren) снималась в тех сценах, где мы видим две Сары в одном кадре. В сценах ядерного апокалипсиса, когда Сара видит себя на детской площадке и в сценах с зеркалом, когда Сара достает чип из головы Т-800. Вместо зеркала в стене была проделана прорезь, за которой находились Арнольд и Лесли. Перед зеркалом зритель видел Линду и копию головы Арнольда, из которой Линда доставала чип. Обоим командам потребовалось немного порепетировать, чтобы добиться синхронности движений. Эта сцена не вошла в театральную версию фильма. Их обеих также можно видеть в сцене на заводе, когда Т-1000 мимикрирует под Сару.

Каскадер Питер Кент (Peter Kent) на работе

Трюки с автомобилями были очень четко спланированы с помощью миниатюрных моделек самим Кэмероном. Изначально крышу грузовика сносить не планировали, но когда приехали на место съемки, оказалось, что грузовик там не пройдет. Сцены, в которых мы видим крупные планы Роберта Патрика снимались с ложным рулем: Патрик сидел справа, а слева ниже, вне поля зрения камеры, сидел настоящий водитель грузовика. Потом пленку просто перевернули. В одном месте в кадр попал дорожный знак, и его пришлось «переклеивать». Такую систему применяли для того, что Роберт смог сфокусироваться на актерской игре, и не думать о вождении транспортного средства.

Это известный факт, что мотоцикл с Арнольдом в сценах прыжка со стены опускали с помощью крана и кабелей, которые удалили из кадра с помощью компьютера.


Также, как и с миниатюрами, во время съемки опасных трюков в Т2 часто использовали рир-проекцию: в сценах, когда Арнольд пересаживает Джона на свой мотоцикл и в сценах, когда Т-1000 висит на вертолете, актеры не повергались никакому риску. Обе сцены снимали в студии с помощью рир-проекции грузовика в первом случае и пейзажа – во втором.

Трюк, в котором Т-1000 прыгает с мотоциклом за вертолетом, был снят в два приема: первая часть, собственно прыжка, снималась отдельно. Страховочный трос, который «подхватывал» каскадера после прыжка, был позже удален из кадра. Отдельно снимали вертолет. Потом обе части соединили в один кадр в компании Pacific Data Images.

Оргстекло и подсветка – и никакого мошенничества!

Для съемки на заводе скауты нашли реальный давно заброшенный сталелитейный завод на востоке Лос-Анджелеса. Жидкий металл и раскаленные панели были имитированы оргстеклом с подсветкой. Жидкость – это сахарная вода и масло. А также пар – для создания иллюзии жара, идущего от плит и чанов с «расплавленным металлом». К сожалению, на площадке вовсе не было жарко, поэтому пот на их лицах в тех сценах – это тоже грим. Эффекты были настолько реалистичными, что бывшие работники завода посчитали его снова функционирующим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.