Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чужие»: на этот раз мы идем на войну






Автор: Надежда Маркалова16.10.2009


«Я поклялся в студии «Фокс» на пачке «Библий», что сделаю этот фильм с шестью костюмами» Джеймс Кэмерон.

Джеймс Кэмерон (James Cameron) воспользовался вынужденным простоем в работе над«Терминатором», чтобы написать сценарий сиквела к «Чужому». Возвращение на съемочную площадку " Терминатора", в свою очередь, отвлекло его от написания сценария " Чужих". Но студия «20th century Fox» пообещала дождаться его «возвращения» к этой теме после съемок.

Однако все могло пойти и по-другому. Это сегодня мы с вами знаем, что имя Джеймса Кэмерона в титрах фильма означает высокое качество, как сюжета, так и визуала. Тогда, в 1983 году Кэмерон был всего лишь новичком с единственным ужастиком «Пирания 2» за плечами. Ему только предстояло доказать, что он – Художник с большой буквы. Гэйл Энн Херд (Gale Anne Hurd), исполнительный продюсер «Терминатора» и «Чужих», и в то время – супруга Кэмерона, считает, что только успех «Терминатора» проложил Джеймсу дорогу к «Чужим». Если бы он не показал себя тогда, у " Чужих" был бы другой режиссер.

На съемочной площадке в студии " Пайнвуд": Бронетранспортер и десантный катер в доке " Сулако"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.