Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие декорации






Для интерьера холла отеля, расположенного в космической станции, которая представляла собой вращающееся колесо, над полом студии «Пайнвуд» на лесах был построен огромный интерьер, чей белый пол изгибался согласно предполагаемому диаметру колеса станции. Это очень хорошо заметно на экране, и это не обман зрения – декорации были действительно построены с изгибом!

Космический отель " Хилтон"

В центре самого большого павильона в Европе выкопали углубление в полу. Это были первые реальные съемки фильма, включающие актеров. В этих кадрах настоящим было только углубление в полу, лунный пейзаж и звезды добавили в кадр только почти год спустя.

Еще одна потрясающая декорация - со светящимся полом

В фильме есть еще несколько вращающихся декораций. В одной из сцен актриса, играющая стюардессу, вдруг начинает подниматься по стенке цилиндра. Эти кадры сняты в декорациях, состоящих из двух цилиндров. Пока девушка идет по ближнему, на котором закреплена камера, вращается дальний. Как только она переходит на черную дорожку и начинает двигаться, вроде бы, нарушая законы гравитации, внешний цилиндр декорации, с которого она сошла, начинает двигаться в противоположную сторону, а дальний - останавливается. Таким образом, нам кажется, что стены вокруг камеры по-прежнему неподвижны, а актриса идет по стенке цилиндра.

Обман зрения - и никакого мошенничества!

Во второй подобной сцене также применяются два цилиндра и такой же трюк с их вращением: дальний цилиндр вращается, пока актеры идут по первому, но когда они перешагивают на второй (им приходится сделать это одновременно!), он останавливается, а начинает вращаться тот, с которого актеры только что сошли, вращаться вместе с камерой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.