Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перчатка






Знаменитую перчатку с ножами придумал супервайзер механических эффектов Джим Дойл (Jim Doyle). Когда он спросил Крейвена, что тот хочет видеть, Уэс выдал ему следующие установки: «Это должно выглядеть как просто длинные ногти. Я хочу, чтобы та перчатка выглядела так, будто он сам ее сделал на коленке. Потому что этот парень работал в бойлерной и умел управляться с инструментами».

Рисунок Дойла

«После чего мы стали охотиться за ножами, - говорит Дойл. - Грег Фонеска (Greg Fonesca), производственный дизайнер, принес набор разных экземпляров. Мы выбрали весьма странные по виду ножи для стейка. У них была интересная форма, мы решили, что если мы перевернем его и заточим с другой стороны, они будут выглядеть еще круче. Так мы и сделали, спилив заточку с обратной стороны».

Для фильма Дойл в итоге сделал четыре перчатки. Две перчатки были для каскадерской работы (одна с деревянными лезвиями, а вторая - с пластмассовыми, ими обычно попадали во всякие предметы и часто ломали), одна - основная. «Эта перчатка снималась на крупных планах и должна быть совершенно настоящей, - поясняет Дойл. - Из настоящей меди, нержавеющей стали, со всеми деталями и острыми ножами».

Когда Роберт впервые ее надел, он порезался, потому что, когда сгибаешь пальцы с лезвиями на них, ножи задевают за запястье.

На съемочной площадке

На титрах в начале фильма мы видим, как Фредди создает свою перчатку, но в кадре - руки специалиста по спецэффектам Чарльза Белардинелли (Charles Belardinelli). Оригинальная перчатка была подарена Уэсу Крейвену, который одолжил ее для съемок второго фильма, где ее и украли. Перчатка Фредди Крюгера - один из самых популярных костюмов на Хэллоуин. Доход с продаж маскарадных копий перчатки Фредди превысил $27 миллионов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.