Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Bravo. С глазу на глаз со звёздами. № 4

САНДРА Мне бы хотелось поработать в кино
  Оригинал: журнал Bravo 1989. Перевод c немецкого для sandra-cretu.com: Natali, 2005 г.  

Браво: Ты недавно была в Америке. Что ты там делала?
Сандра: Мы снимали видеоклип к новому синглу " Around my Heart", так как мои диски теперь будут продаваться и в США.
Браво: И как прошли съёмки?
Сандра: Ну... первые три дня мы вообще ничего не делали, привыкали к разнице во времени. Я сначала просто отлёживалась. Потом мы делали натурные съёмки - прямо из едущей машины, искали хорошие кадры в районе Голливуда.
Браво: Почему именно в Голливуде?
Сандра: Мне так понравился ландшафт! Чего я не хотела, так это чтобы в клипе было видно, что это снималось в Лос-Анджелесе, тогда все бы сказали - ах, ну конечно, вот она съездила в L.A., и сразу сделали клип - показать, что она там была. И поэтому в клипе нельзя увидеть ту надпись - HOLLYWOOD. Показан лишь типичный для Америки пейзаж, например, большие улицы, мосты, световые эффекты, закат солнца над шоссе и так далее. Это всё мы наснимали из едущей машины. Потом мы очень много снимали ночью, действие в клипе происходит в основном ночью. Там будут черно-белые сцены со мной, и потом эти американские кадры пойдут наплывом на как будто вырезанную фигуру, в которой можно узнать меня. Ещё наделали таких картинок-силуэтов - я стою на фоне белой стены, потом меня оттуда вырежут. Это будет скорее статичным видео, но это будет что-то совершенно новое!
Браво: А как это соотносится с названием " Around my Heart"?
Сандра: Я не из тех, кто придаёт большое значение тексту. " Around my Heart" с клипом как таковым не имеет ничего общего. Видео всегда ложится на музыку. Оно должно подходить к музыке, а не к тексту. Когда слишком зацикливаешься на тексте, это ограничивает - мне это не нравится.
Браво: Можешь ли ты представить себя живущей в Америке?
Сандра: Могу ли я представить - да. Но только в Калифорнии. Нью-Йорк я не знаю, я ещё там не была, но все же это слишком большой город. Скорее уж Лос-Анджелес, там я уже много раз была. Там у нас много друзей, и сам город мне нравится. Но я всё равно не хочу уезжать с Ибицы!
Браво: Тебе так нравится Ибица? А наложила ли жизнь там на тебя какой-то отпечаток?
Сандра: Да, мне там по-настоящему супер! Жизнь гораздо более спокойная, можно побыть наедине с собой. Но впредь я буду чаще в L.A., если моему мужу Михаэлю придется там работать или если вдруг мои песни там хорошо примут. Однако пока я остаюсь на Ибице.
Браво: Не случилось ли во время этих съемок чего-нибудь необычного, вроде происшествия в последний раз с той огромной волной, которая тебя почти накрыла?
Сандра: Нет, только когда мы снимали на крыше небоскреба, надо было смотреть, чтобы не потерять равновесие при танцевальных поворотах, которые я делаю в припеве " Around my Heart" - там был не очень высокий бортик и легко можно было упасть вниз, но (смеется) я была осторожной, и ничего не случилось...
Браво: Неужели ты совсем не боялась?
Сандра: Нет, совсем нет, я вообще на это особого внимания не обращала, другие мне напоминали!
Браво: Тебе очень нравятся медвежата - резиновые, плюшевые - ты уже видела фильм “Медведь”?
Сандра: К сожалению, ещё нет. Но я посмотрю в любом случае - это " культовое кино", это непременно надо увидеть!
Браво: Твои животные не чувствуют себя брошенными, ведь ты так часто и надолго уезжаешь?
Сандра: Да, если я подолгу отсутствовала, тогда конечно, я чувствую, что они обижены на меня. Моя кошка поворачивается ко мне спиной. Собака вообще-то всегда мне радуется. Но обида длится по большей части первые несколько часов, а потом снова все в порядке.
Браво: А твоя лошадь, которая содержится под Мюнхеном - ты её иногда навещаешь?
Сандра: Да, и теперь я решила взять её с собой на Ибицу. Я нашла конюшню, где можно её держать - у одного из моих друзей. Кроме того, тут можно рассчитывать на классные прогулки верхом, гораздо лучше, чем в Мюнхене, и это моей лошадке тоже придется по вкусу!

Браво: Но если ты и правда должна будешь однаждыпереехать в Америку, к примеру, из соображений карьеры - туда ведь ты никого из животных взять не сможешь? Все равно поедешь, несмотря на это?

Сандра: Нет, тогда не поеду, точно не поеду - оно того не стоит.
Браво: Твоё турне состоится уже в этом году или только в 1990?
Сандра: Нет, к сожалению, в этом году уже нет. Всё время до конца года расписано на встречи, телесъемки и прочее. А в турне хотелось бы сконцентрироваться только на нём и получше подготовиться.
Браво: Ты любишь ездить в турне, или ты несчастна, когда так долго живешь не дома?
Сандра: Я очень люблю находиться дома, особенно если могу побыть вместе с Михаэлем. А на гастролях - там никакого дома-то и нет, там я становлюсь очень дисциплинированной, по-другому не получится.
Браво: У тебя случается “боязнь сцены”?
Сандра: Нет, ещё никогда такого не было. И это меня радует, так как я вижу на примере некоторых своих коллег, которые безумно дрожат, что для них это настоящая проблема.
Браво: В одной французской газете написали, что ты сказала: " Я выпустила четыре хита, а теперь учусь петь". Ты действительно так сказала, и если нет, это тебя рассердило?
Сандра: Нет, я такого не говорила, и в самом деле очень разозлилась, это я помню. Заголовок звучал примерно так: " После четырёх хитов она решила учиться петь". Вот по такому поводу я безумно злюсь, признаюсь честно. Я и тому журналисту объяснила, что нельзя научиться петь - это либо дано, либо нет. Если поёшь в опере, тогда обучение помогает расширить диапазон голоса, чтобы можно было брать определенные высокие и низкие ноты. Но то, чему я училась - это же не оперное пение, просто особая техника, которая позволяет сохранить голос, выдержать сольный концерт, а это два часа и больше.
Потом, если бы я так не умела, я бы никогда не смогла поехать в турне, я бы уже после двух концертов охрипла или вообще голос потеряла. Этим навыкам (опираться при пении на диафрагму, межреберные мышцы) меня обучили в Лондоне, но петь научить нельзя! Ну и, конечно же, нельзя сделать никаких четырёх хитов, если абсолютно не умеешь петь, это же противоречит одно другому.

Браво: Ты хотела бы сниматься в кино?
Сандра: Да, кто же не хочет?
Браво: А что тебе в этом нравится, и кто твой любимый актер?

Сандра: Среди актрис у меня нет кумиров. Но то, как делаются фильмы, меня очень интересует, недаром мне безумно нравится снимать видеоклипы. В моей профессии для меня самое привлекательное - вживаться в образ. Ты делаешь это с помощью самой песни, музыки, определенного костюма, пытаешься интерпретировать смысл песни - и это доставляет огромное удовольствие. Я нахожу игру Кэтлин Тернер в фильме " В погоне за зелёным бриллиантом" просто восхитительной. Она по-настоящему меня вдохновила.
Браво: Видишь ли ты в ком-нибудь возможного партнёра для дуэта?
Сандра: Нет, я знаю, что сейчас очень модно петь в дуэте, но я об этом еще не думала.
Браво: Как твой испанский? Учишь его?
Сандра: Да, только пока я ещё не нашла учителя испанского. Мне не хотелось бы ходить в школу, это сразу станет всем известно, а я не хочу, поэтому мне нужны только частные уроки.
Браво: А какие языки ты знаешь? У тебя же французский паспорт - ты с детства говоришь на двух языках?
Сандра: К сожалению, я говорю только на немецком и английском. Мой отец француз, но дома с нами он никогда не говорил по-французски, о чём я очень жалею.

С Сандрой говорила редактор Bravo Kristina Klitzke. Кёльн.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Теоретическая часть.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.