Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод №1 устранения оправданий






В предыдущих главах мы рассматривали с вами процессы, которые происходят внутри ума, в частности, связанные с оправдательным механизмом. Уже только понимание этих процессов и умение наблюдать за ними существенно ослабляет действие вашего оправдательного механизма.

Теперь же наша с вами задача конкретно усложняется. Нам предстоит освоить метод, позволяющий избавиться не только от какого-то определенного (известного нам) оправдания, омрачающего нашу жизнь, но и научиться делать это практически постоянно, дабы иметь возможность пребывать большую часть времени в более или менее разумном состоянии.

Мой личный опыт также показывает, что данный метод действует гораздо более эффективно, если применяется незнакомым вам раннее человеком либо человеком, имеющим некоторый авторитет в глазах пациента. Например, это может быть школьный братковского вида товарищ руководителя или доктор из соседней поликлиники, важно лишь, чтобы человек, курирующий выполнение вами процедуры, был в соответствующем костюме либо униформе. Помимо прочего, на результат процедуры иногда влияет та обстановка, в которой она проводится, наличие специальных бланков для ее проведения и своевременность ее проведения.

В остальном же непосредственно процедура выглядит достаточно просто, если не сказать банально просто. Настало время с ней познакомиться.

Для проведения этой процедуры вам понадобится специальный бланк. Тем же, у кого нет такого бланка, необходимо его подготовить.

Бланк должен выглядеть следующим образом:

Первой строкой страницы формулируется фраза, начинающаяся со слов, описывающих суть проблемы, с которой мы хотим справиться, минуя оправдательный механизм, и заканчивающаяся словами - " потому что".

Например:

" На этой неделе при повороте на улицу Селезнева меня подрезают справа уже в третий раз, потому что" или например такая: " Мы с моей женой не находим общий язык в вопросе успеваемости нашего ребенка, потому что", наконец мое любимое: " Зеленый икс, модель сорок восемь не продается, потому что".

Ниже фразы, которую вы только что сформулировали, на листе бумаги у вас должно располагаться десять или более пустых строчек-полей для возможных оправданий по этому поводу.

И так представьте себе, что случилось " непоправимое" -объем продаж за последнюю неделю упал в два раза, и на фоне этого вы замечаете парня, который, вместо того чтобы делать что-либо по этому поводу, просто сидит в курилке и " анализирует" ситуацию, щедро вознаграждая остальных сотрудников результатами своих анализов. Вы берете этого парня, даете ему описанный выше бланк и предлагаете начать выполнение процедуры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.