Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выставка творческих работ участников программы






«НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ» (ЖИВОПИСЬ. ГРАФИКА. ФОТОГРАФИЯ)

 

Приглашаем жителей Зеленограда и гостей Межрегионального Литературного эколого-краеведческого фестиваля «Журавли» на открытие выставки творческих работ участников выездного мероприятия в Тотемский район Вологодской области.

 

 

 

 

«Изюминка» выставки – живописные и графические работы воспитанников и друзей студии «Юный художник» (ДТДиМ, руководитель – Асия Лебедева), сделанные в российской глубинке.

 

Подростки и молодые люди Зеленограда вместе со своими сверстниками в российской глубинке встречались с ветеранами войны и труда и «детьми войны» в селениях долины реки Толшмы –Никольское, Успенье, Гремячий и Манылово, записывали воспоминания ветеранов, рисовали их портреты и пейзажи родных для них мест, и вместе слушали песни в исполнении лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов Сергея и Натальи Русановых. (Санкт-Петербург).

 

Через песни военных лет, исполняемых в МО «Толшменское» и г. Тотьме на высочайшем исполнительском уровне, соединялись две высоты: фронтовая, где полегли наши отцы и деды, и глубокий тыл, где жизнь была подчинена общей цели: «Всё для фронта! Всё для Победы!»

 

На открытии выставки прозвучат в исполнении Сергея и Натальи Русановых две песни их музыкальной программы - «Рябины» и «На Безымянной высоте».

 

Место проведения – г. Москва, г. Зеленоград, к.830, Актовый зал Управы района Старое Крюково

(5 мин от ст. Крюково)

 

Время проведения – 15 октября с 14-30 до 15-00.

 

По завершении презентации гости смогут стать слушателями дискуссии, которая развернется

с 15-00 по 17-00 в рамках Круглого стола «Литературное краеведение – окно в мир»

 

С выставкой можно будет познакомиться в период с 15 октября до 15 декабря 2015 года

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.