Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжаем вязать по схеме №3.







15. Обвязываем низ пинеток по ряду, где вязали столбики без накидов. Соединительный столбик, 1 воздушная петля, 3 столбика с накидом, воздушная петля. Вяжем через столбик.


16. Обвязываем верх пинетка по ряду, где привязали новую нить и начали вязать мысок. Пять воздушных петель, соединительный столбик. Вводим крючок через столбик.


17. Вяжем цепочку из воздушных петель. Я вязала 120 петель, вы можете сделать цепочку другой длины.


18. Продеваем шнурок в филейный ряд.

Здорово! Ведь правда?! Руководствуясь схемой и пошаговыми фото пинетки крючком для новорожденного уже практически готовы. Вернее готова их основная часть. Осталось дело за малым -0формление. Мы ж хотим чтоб ребенку было не только тепло, но и красиво. Пускай радует этой красотой окружающих.

19. Начинаем вязание цветка. Свяжите 6 воздушных петель, замкните в кольцо.


20. Обвяжите 6 столбиками без накида, соединив их соединительным столбиком.


21. Теперь вяжем 5 воздушных петель – закрепляем соединительным столбиком. Таким образом провязываем по лепесточку в каждый столбик (6 лепестков)


22. В каждый лепесток вяжем 1 столбик без накида, три с 1 накидом, 1 без накида. Обвязываем так все лепестки.


23. Пришиваем цветок к пинеткам.


24. Пинетки готовы. Грейте ножки малыша и радуйтесь своему творению!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.