Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Водное поло - единственный командный вид в перечне всех направлений водного спорта






Водное поло - единственный командный вид в перечне всех направлений водного спорта. Но уникальность поло заключается отнюдь не только в этом. Можно выделить шесть основных особенностей водного поло. Приведем их в свободном порядке, без распределения по степени значимости, - так как это просто невозможно сделать: все навыки и черты характера, формирующиеся при занятиях водным поло, важны одинаково. Итак...

Ватерполисты отличаются потрясающим чувством жизни и стрессоустойчивостью, - а это влияет на формирование лидерских качеств и обеспечивает ребенку «запас прочности» на будущее. Кроме того, всегда в активе ватерполистов такие достоинства, как быстрая реакция, отличная координированность и внимательность, - причем, развитые на очень высоком уровне. Относительно многих других видов спорта, водное поло - практически не травмоопасно. Водное поло едва ли не в совершенстве развивает навыки поведения в воде при экстренных ситуациях. Ватерполисты могут очень долго держаться на воде, умеют «уходить от атаки» и защищать себя от атаки противника любой комплекции. Все это обеспечивает человеку большие шансы на безопасность и выживание «в случае чего». Как ни странно может показаться на первый взгляд, но в водном поло присутствуют элементы многих единоборств. Это обстоятельство не только сказывается на общей физической форме ребенка, но и позволяет чувствовать себя более уверенным на суше. Умение работать в команде и способность к тактическому мышлению - ценнейшие качества, необходимые человеку в любом возрасте. Располагая этими достоинствами, ребенок наверняка сможет лучше проявить себя как в школе, так и в будущей профессии. Не смотря на то, что в чистом виде плавания в поло не так уж и много, - если сравнивать с обычным, спортивным плаванием, ватерполисты плавают прекрасно. Причем, они могут плавать очень долго. Есть у ватерполистов и еще одна особенность, которую мы не включаем в общий список, так как она, по-сути, исключительно эстетическая. У ватерполистов, особенно, мальчиков, формируется очень красивая фигура. Для поддержания команды мастеров сегодня необходима сумма от 1, 5 миллионов до 3 миллионов долларов в год в зависимости от задач клуба и их участия в международных кубках с учетом детской спортивной школы.
Сегодня ясно одно без поддержки государства и создания механизма спонсорства, данному виду не выжить, а тут еще и всемирный кризис явно может положить конец мужской клубной системе России. Но будет оптимистами и будем верить, что все же в сложный период удастся сохранить то, что есть на сегодняшний день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.