Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мусор и отходы.






8.1. Вывоз твердых бытовых отходов осуществляется специализированной организацией, с которой Исполнитель заключает договор на обслуживание, в порядке и на условиях такого договора.

8.2. На территории Комплекса запрещается мусорить и разливать жидкие отходы, захламлять земельные участки, использовать для утилизации мусора и бытовых отходов места, не отведенные в установленном порядке для этих целей, а также оставлять любые другие продукты жизнедеятельности людей и домашних животных в местах, имеющих общий доступ либо не предназначенных для этого специально.

8.3. В случае нарушения требований п.8.2. настоящих Правил лицом, не достигшим возраста 14 лет, либо домашним животным, последствия такого нарушения должны быть в кратчайшие возможные сроки ликвидированы совершеннолетним лицом, имеющим к нарушителю непосредственное отношение.

8.4. Вывоз крупногабаритного мусора осуществляется по отдельным заявкам владельца, либо самостоятельно.

 

Уборка территории Комплекса.

9.1. Механизированная уборка проезжей части улиц (включая вывоз снега) осуществляется Исполнителем, либо специализированной организацией, с которой исполнитель заключает договор на обслуживание, в порядке и на условиях такого договора. С целью соблюдения уровня шумового воздействия на жителей механизированная уборка территории производится Управляющей организацией в период с 8-00 до 22-00.

9.2. Уборка и обслуживание прилегающей территории газонов и зеленых насаждений общественных зон, тротуаров осуществляется дворниками, привлекаемыми Исполнителем.

 

Пользование прилегающей лесной зоны.

10.1. Лесная зона является общедоступной зоной отдыха жителей Комплекса.

10.2. При отдыхе в лесной зоне должны строго соблюдаться правила пожарной безопасности.

10.3. Жители обязаны убрать мусор, образовавшийся в процессе их отдыха, самостоятельно или с привлечением служащих исполнителя (за счет денежных средств жителя).

 

Содержание домашних животных.

11.1. Житель обязан обеспечить условия содержания своего домашнего питомца (санитарно-гигиенические и ветеринарно-санитарные правила), гарантирующие безопасность жизни и здоровья жителей Комплекса и их имущества, а также тишину и порядок.

11.2. Животные, находящиеся на территории мест общего пользования Комплекса или земельных участках других владельцев без сопровождающих лиц подлежат отлову по заявкам заинтересованных лиц.

11.3. За несоблюдение правил содержания животных, предусмотренных настоящей статьей, владельцы животных несут ответственность в установленном действующим законодательством порядке.

11.4. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещается в бесспорном порядке хозяевами животных.

11.5. В целях сохранения нормальной санитарно-эпидемиологической и эпизоотической обстановки на территории Комплекса запрещено:

11.5.1. Содержание и разведение крупного рогатого скота, представителей отряда хищных, ядовитых представителей отряда змей, пауков, представителей отряда непарнокопытных, а также разведение животных для получения шкур и мяса;

11.5.2. Содержать животных в подвалах, а также на балконах и лоджиях, эксплуатируемых кровлях;

11.5.3. Выгуливать животных на территории Комплекса.

11.5.4. Появляться с животными в местах общего пользования лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и детям младше 14 лет;

11.5.5. Спускать животное с поводка или снимать намордник;

11.5.6. Выбрасывать труп павшего животного или производить самостоятельное его захоронение на территории Комплекса;

11.5.7. Загрязнение животными мест общего пользования и средств благоустройства территории. Если животное оставило экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем немедленно.

11.6. Владельцы животных обязаны:

11.6.1. Соблюдать санитарно-гигиенические, ветеринарно-санитарные правила и нормы общежития;

11.6.2.Производить обязательную регистрацию, ежегодную перерегистрацию и вакцинацию животных против бешенства начиная с 3-месячного возраста независимо от породы, в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства владельцев животных;

11.6.3. Содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи;

11.6.4. Поддерживать санитарное состояние домовладения и прилегающей территории;

11.6.5. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;

11.6.6. При выгуле животных и в жилых помещениях обеспечивать тишину - предотвращать издаваемые животными громкие звуки до 9 часов и после 22 часов;

11.6.7. Выводить животных на прогулку на поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указываются кличка животного, адрес владельца и телефон. владелец домашнего животного обязан не допускать случаев нахождения своих питомцев на общественных территориях.

11.7.7. Выгул собак разрешен только на специально оборудованной площадке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.