Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок обеспечения пропускного режима.






5.1. В целях безопасности и упорядочивания въезда /выезда транспортных средств на территорию Жилого Комплекса «Кленовая Аллея-2» решением общего собрания ЖК организуется пропускной режим.

5.2. Пропускной режим определяет порядок прохода граждан и проезда автотранспортных средств на территорию Комплекса.

5.3. Пропускной режим обеспечивают сотрудники службы охраны.

5.4. Обеспечение пропускного режима на территорию Комплекса осуществляется через контрольно-пропускные пункты (КПП) и калитки.

5.5. Запрещено использовать придомовую территорию для стоянки автомобилей, за исключением размеченных мест.

5.6. Въезд на придомовую территорию разрешается автотранспортным средствам только для производства Погрузочно-Разгрузочных работ. Продолжительностью не более 1 часа.

5.7. Установлен следующий пропускной режим въезда/выезда:

- ПОСТОЯННЫЙ ПРОПУСК выдается владельцам, членам их семей и другим лицам - по письменному заявлению собственника в Управляющую Компанию.

- ПРОПУСК дает право беспрепятственного въезда на территорию на личном автомобиле, но ЗАПРЕЩАЕТ возможность парковки.

- РАЗОВЫЙ ПРОПУСК вводится для гостевого автотранспорта (гостей по приглашению собственника, для доставки грузов, товаров, для въезда бригад строителей и т.п.), дающий право въезда/выезда и разгрузки/погрузки – но не дающий права парковки на территории. Время пребывания на территории должно оговариваться при заказе пропуска в охране собственником или его доверенным лицом.Пропуск выдаётся охранником на КПП при въезде и изымается при выезде гостевого транспорта.

5.8. Наличие ПОСТОЯННОГО или РАЗОВОГО пропуска на приборной панели («торпеде»), под лобовым стеклом автомобиля является обязательным на весь период нахождения автомобиля на территории Комплекса. Отсутствие пропуска под лобовым стеклом является основанием для лишения либо ограничения права въезда на территорию Комплекса.

5.9. «Пропускная» система может быть заменена электронным аналогом.

5.10. В случае необходимости разрешения входа/въезда на территорию Комплекса гостя владельца, сотрудник службы охраны получает такое разрешение от владельца по телефону или другим доступным способом. При этом владелец называет фамилию собственника, дом и номер квартиры. Сотрудник охраны выписывает разовый пропуск посетителю (с занесением данных в «Журнал учета движения людей и автотранспорта ). При выходе/выезде гость обязан сдать разовый пропуск сотруднику службы охраны на КПП.

5.11.Проход/проезд на территорию Комплекса представителей органов исполнительной власти (полиция, ФСБ, МЧС, ФСКН, ФМС, Скорая Помощь, Служба ГАЗа и т.д.) при исполнении ими должностных обязанностей производится по служебным удостоверениям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.