Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственно-хозяйственная деятельность






Средства и имущество «Организации»

 

5.1. Средства «Организации» формируются за счет:

— добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц;

— доходов от производственной, хозяйственной и издательской деятельности;

— отчислений части доходов учрежденных предприятий, дарений учреждений, организаций играждан, в том числе иностранных;

— поступлений от благотворительных акций, от проведения лекций, выставок, фестивалей, а также иных, не запрещенных законом, поступлений.

Средства «Организации» расходуются только в соответствии с уставными целями и задачами «Организации».

5.2. В собственности «Организации» могут находиться здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для обеспе­чения деятельности, предусмотренной данным Уставом. В собственности «Организации» могут также находиться издательства, другие предприятия, благотворительные заведения, создаваемые за счет средств «Организации» в соответствии с уставными целями.

5.3. «Организация» по решению правления может создавать предприятия общественного пита­ния, такие, как вегетарианские столовые, кафе, рестораны, создавать сельскохозяйственные фер­мы для производства экологически чистых продуктов, выступать соучредителем других предприятий различных организационно-правовых форм, а также приобретать акции и иные ценные бумаги, образовывать необходимые фонды, осуществлять в установленном порядке редакционно-издательскую внешнеэкономическуюдеятельность, а также иные не запрещенные законодательством и отвечающие целям «Организации» виды деятельности.

5.4. Учрежденные «Организацией» предприятия производят отчисления непосредственно учредителю от собственных доходов, от предпринимательской, хозяйственной, издательской и другой деятельности. Порядок и размеры отчислений в соответствии с долей в уставном фонде определяются учредителями.

6. Прекращение деятельности «Организации»

 

6.1. «Организация» прекращает свою деятельность:

— решением общего собрания;

— решением суда, в соответствии с законом.

6.2. Прекращение деятельности «Организации» производится в порядке, установленном законом, ликвидационная комиссия назначается органом, принявшим решение о ликвидации.

6.3. Все имущество, оставшееся после прекращения деятельности «Организации» расходуется на ее уставные цели.

6.4. Имущество, переданное в пользование «Организации», возвращается владельцам без вознаграждения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.