Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плиты покрытия






В проектируемом здании принимаем железобетонные ребристые плиты покрытия, марки (рис.1), под вентиляцию приняты железобетонные плиты с отверстиями, марки (рис.2). В плитах предусмотрены ребра жесткости 125мм, расположенные через 1, 5 м. При установке плиты привариваются не менее чем в трех точках к стропильным конструкциям. Швы между ними заполняют бетоном марки 200 на мелком заполнителе.

В здании АБК применены железобетонные многопустотные плиты марок ПК57.15П., ПК57.15Р., ПК57.24Р. и ПК57.15С.

Рисунок 6 - плита

Связи

Жесткость и устойчивость зданий достигается с помощью установки вертикальных стальных связей. Связи выполняют из уголков и швеллеров и приваривают их к колоннам. В проектируемом здании предусмотрены крестовые вертикальные связи между колоннами в продольных рядах. Крестовые вертикальные связи устанавливают при шаге колонн 6 м.

Рисунок 7 – крестовые связи

Кровля

Уклон кровли принят по уклону стропильной конструкции и составляет 10%. Уклон кровли административно-бытового корпуса составляет 3 %.

В здании принята кровля унифлексом по железобетонным ребристым плитам (в административно-бытовом корпусе по железобетонным многопустотным плитам).

Кровля состоит из следующих слоев:

- Унифлекс толщиной 10 мм;

- Цементно-песчаная стяжка толщиной 20 мм;

- Минераловатные плиты толщиной 140 мм. Толщина утеплителя принята в соответствии с теплотехническим расчетом;

- Пароизоляция – рубероид толщиной в 3 мм;

- Железобетонная ребристая плита 300 мм.

Окна

Освещение в цехе предусмотрено через раздельное остекление. Ширина остекления принята в соответствии со светотехническим расчетом. Окна выполнены с наружным открыванием створок без наплыва. Оконным пролеты заполнены отдельными панелями с раздельными переплетами. По материалу оконные переплеты приняты стальные. Оконные панели выполняются с номинальным размеров по фасаду 3× 1, 2м и 3× 1, 8м. Панели состоят из несущей рамы, выполненной из холодногнутых профилей. Стекла, окантованные резиновым профилем, крепятся к раме кляммерами на болтах через 250мм. Окна выполнены с наружным открыванием створок без наплыва.

 

Ворота

Ворота предусматривают для проезда средств транспорта и прохода людей. В здании приняты двупольные распашные ворота размером 3× 4, 2м с калитками для возможности прохода рабочих (2 шт).

Полы

Полы в цехе приняты бетонные - толщиной 50мм.

Полы выполняются по уплотненному грунту, затем слой тощего бетона толщиной 10 мм, по нему слой прочного бетона толщиной 50 мм.

Требования к полам:

- Обладать высокой механической прочностью;

- Не скользить;

- Мало истираться и не пылиться при езде тележек и ходьбе людей;

- Быть бесшумными при езде транспортных средств;

- Обладать малым коэффициентом теплоусвоения;

- Высокая стойкость против возгорания;

- Быстрый и легкий ремонт;

- Индустриальные в строительстве.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.