Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление коллективным хозяйством.






8.1. Управление коллективным хозяйством осуществляется в соответствии с законодательством РФ, общими принципами организации и деятельности Управления сельского хозяйства Сальского района и настоящим Типовым уставом.

8.2. Высшим должностным лицом коллективного хозяйства является его руководитель (директор), который избирается или назначается на эту должность в соответствии с Типовым положением «О едином централизованном порядке выборов руководителей муниципальных унитарных сельскохозяйственных предприятий (коллективных хозяйств) и об общих начальных принципах организации и деятельности Управления сельского хозяйства Сальского района».

Руководитель осуществляет свою трудовую деятельность на основании и в соответствии с условиями контракта, заключаемого с ним уполномоченным органом исполнительной власти муниципального образования «Сальский район».

8.3.Руководитель обязан выполнять требования всех нормативно – правовых актов обязательных для него в осуществлении им своих прямых должностных обязанностей.

8.4. Руководитель осуществляет текущее руководство деятельностью коллективного хозяйства, он подотчетен в своей деятельности Управлению сельского хозяйства Сальского района.

8.5. Должностные пределы компетенции руководителя коллективного хозяйства определяются законодательством РФ, общими принципами организации и деятельности Управления сельского хозяйства Сальского района, заключенным с ним трудовым контрактом, контрактом о передаче ему в оперативное управление объектов муниципального имущества и настоящим Типовым уставом.

8.6. По всем вопросам, отнесенным к его компетенции, руководитель коллективного хозяйства действует на принципах единоначалия.

8.7. Руководитель выполняет следующие функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности коллективного хозяйства:

- действует без доверенности от имени коллективного хозяйства, представляет его интересы в государственных органах, предприятиях, организациях, учреждениях.

- в пределах, установленных контрактом найма и контрактом закрепления за ним имущества, от имени колхоза распоряжается колхозным имуществом, заключает договоры, выдает доверенности.

- открывает в банках расчетные и иные счета коллективного хозяйства.

- по согласованию с Управлением сельского хозяйства Сальского района утверждает штатное расписание колхоза.

- в пределах своей компетенции издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками коллективного хозяйства.

- утверждает правила внутреннего трудового распорядка.

- по согласованию с Управлением сельского хозяйства Сальского района заключает контракты и издает приказы о назначении первого своего заместителя, главных специалистов, инженеров по охране труда и технике безопасности предприятия.

- по согласованию с общим собранием членов трудового коллектива нанимает (назначает) на должность и освобождает от должности других работников, заключает с ними трудовые договоры (контракты).

- на правах представителя интересов собственника колхозного имущества и работодателя заключает с трудовым коллективом предприятия Типовой коллективный договор.

- осуществляет иные полномочия, отнесенные к его ведению Управлением сельского хозяйства Сальского района.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.