Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие данные






Раздел генеральный план проекта «Строительство системы водоснабжения с.Какпак Райымбекского района Алматинской области» разработан на основании технического задания, материалов комплексных инженерно-геологических изысканий и заданий смежных разделов, согласно строительным нормам и правилам, действующих на территории Республики Казахстан.

СНиП РК 1.02-01-2007* – «Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство»;

СНиП II-89-80*– «Генеральные планы промышленных предприятий»;

СНиП 2.05.07-91* – «Промышленный транспорт»;

«Правила устройства электроустановок».

Краткая характеристика площадки строительства

Участок строительства расположен в предгорной зоне Хребта Терскей Алатау, в с. Какпак.

Рельеф участка спокойный, грунты представляют собой супеси с прослоями песчано-галечниковых отложений. Климат района резко континентальный. Знойное и сухое лето сменяется холодной и малоснежной зимой.

Более подробно природно-климатические, инженерно-геологические, гидрогеологические условия, а также рельеф местности описаны в отчете по инженерно-геологическим изысканиям

Основные решения по генеральному плану

Участок строительства включает в себя площадку водозборных сооружений, площадку водопроводных сооружений и площадку водонапорной башни.

Площадка водозаборных и водопроводных сооружений расположены в северной части с. Какпак, размещены рядом и разделены между собой ограждением. Площадки расположены на свободном от застройки. Через территорию проходит существующая водопроводная сеть от существующей водозаборной скважины, которая подлежит реконструкции (поз.4 по ГП).

На площадке водопроводных сооружений предусмотрены следующие здания и сооружения нового строительства:

- насосная станция хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения II-го подъема(поз.1 по ГП);

- хозяйственно-питьевой противопожарный резервуар емк. 500 м3 (поз.2 по ГП);

- проходная (КПП) (поз.5 по ГП);

- ДЭС (поз.8 по ГП);

- Трансформаторная подстанция (поз.10 по ГП).

На площадке водозаборных сооружений размещены:

- водозаборная скважина (проектируемая) (поз.3 по ГП);

- водозаборная скважина (реконструируемая) (поз.4 по ГП).

Площадка под водонапорную башню расположена в южной части с. Какпак. Участок свободен от застройки и сетей. На площадке водопроводной башни предусмотрены следующие здания и сооружения нового строительства:

- водопроводная башня (поз.7 по ГП).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.